पीएमओ के एक्जक्यूटिव एन्क्लेव के निर्माण को लेकर जानिये ये बड़ा अपडेट, CPWD ने शुरू की ये प्रक्रिया

केंद्रीय लोक निर्माण विभाग (सीपीडब्ल्यूडी) ने नए पीएमओ के लिए एक एक्जक्यूटिव एन्क्लेव के निर्माण का मार्ग प्रशस्त करने के लिए लुटियंस दिल्ली में दारा शिकोह रोड पर स्थित भवनों को ध्वस्त करने के लिए बोलियां आमंत्रित की हैं। एक आधिकारिक दस्तावेज में यह बात कही गयी है। पढ़िये पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 2 August 2023, 3:26 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: केंद्रीय लोक निर्माण विभाग (सीपीडब्ल्यूडी) ने नए पीएमओ के लिए एक एक्जक्यूटिव एन्क्लेव के निर्माण का मार्ग प्रशस्त करने के लिए लुटियंस दिल्ली में दारा शिकोह रोड पर स्थित भवनों को ध्वस्त करने के लिए बोलियां आमंत्रित की हैं। एक आधिकारिक दस्तावेज में यह बात कही गयी है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, इनका निर्माण द्वितीय विश्व युद्ध के दौरान बनाया गया था और 2021 के आखिर तक उनका उपयोग रक्षा मंत्रालय द्वारा किया जा रहा था। इन कार्यालयों को बाद में कस्तूरबा गांधी मार्ग एवं अफ्रीका एवेन्यू में नये परिसरों में स्थानांतरित कर दिया गया जिसका उद्घाटन प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने किया।

सीपीडब्लयूडी के निविदा दस्तावेज के अनुसार सभी भवनों एवं चारदीवारी को ढहाने का काम शुरू होने के 60 दिनों के अंदर पूरा हो जाना चाहिए।

Published : 
  • 2 August 2023, 3:26 PM IST

Related News

No related posts found.