हिंदी
फतेहपुर: जनपद जिले की बिंदकी तहसील के कल्याणपुर थाना क्षेत्र में कानपुर-प्रयागराज हाईवे पर मंगलवार देर रात दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। मौहर गांव स्थित पराग डेयरी के सामने तेज रफ्तार कंटेनर ने ठेकेदार को कुचल दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मृतक की पहचान सोनभद्र जिले के करमोह निवासी 35 वर्षीय अमरनाथ के रूप में हुई है। अमरनाथ मजदूरों के साथ आलू बीनने आगरा के चौसांगी गांव गए थे। तीन डीसीएम वाहनों में करीब 80 मजदूर सवार थे। सभी मजदूर और ठेकेदार काम खत्म कर लौट रहे थे। रास्ते में मौहर गांव के पास हाईवे किनारे एक ढाबे पर सभी ने खाना-पीना रुका।
नशे में धुत मजदूरों के बीच झगड़ा बना हादसे का कारण
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार खाना खाते समय कुछ मजदूर नशे में धुत होकर आपस में झगड़ने लगे। झगड़ा इतना बढ़ गया कि अमरनाथ बीच-बचाव करने आ गया। स्थिति बेकाबू होते देख अमरनाथ खुद को बचाने के लिए हाईवे की ओर भागा। इसी दौरान तेज गति से आ रहे एक कंटेनर ने अमरनाथ को टक्कर मार दी और उसे कुचल दिया।
मौके पर पहुंची पुलिस, शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा
हादसे की सूचना मिलते ही कल्याणपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इस घटना के बाद मजदूरों में हड़कंप मच गया और मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीण जमा हो गए। पुलिस अधिकारियों ने बताया कि कंटेनर चालक मौके से फरार हो गया है। मौके पर पहुंची फोरेंसिक टीम ने जांच शुरू कर दी है। अमरनाथ के परिजनों को सूचना दे दी गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आरोपी कंटेनर चालक की तलाश जारी है।
परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़
अमरनाथ की मौत की खबर मिलते ही उसके गांव में कोहराम मच गया। बताया जा रहा है कि अमरनाथ घर का इकलौता कमाने वाला था और मजदूरी करके परिवार का भरण पोषण करता था। पुलिस प्रशासन ने मजदूरों को समझाकर शांत किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस का कहना है कि मामले की जांच कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Published : 26 March 2025, 12:47 PM IST
Topics : Accident crime news Fatehpur Fatehpur Police Latest Crime News Latest News todays crime news UP News UP Police