

मैनचेस्टर में भारतीय बल्लेबाजों का कहर देखने के बाद इंग्लैंड क्रिकेट टीम की हालत खराब हो गई है। ऐसे में पांचवें टेस्ट में खुद की लाज बचाने के लिए इंग्लैंड ने नई चाल चली है और टीम में बदलाव करते हुए एक ऑलराउंडर को टीम में शामिल किया है।
पांचवें टेस्ट के लिए इंग्लैंड टीम में बदलाव (सोर्स- EC एक्स)
New Delhi: भारतीय टीम के बल्लेबाज ने इंग्लैंड की सरजमीं पर कमाल की बल्लेबाजी करके अंग्रेजों के नाक में दम करके रखा है। इस सीरीज में टीम इंडिया की बेहतरीन बल्लेबाजी देखने मिल रही है, जिसकी हर तरफ तारीफ हो रही है। इतना ही नहीं, मैनचेस्टर टेस्ट में तो चमत्कार तक देखने मिल गया। इसलिए लगता है कि इंग्लैंड को भारतीय बल्लेबाजों का खौफ सताने लगा है, क्योंकि पांचवें टेस्ट से पहले टीम में बदलाव हुए हैं।
दरअसल, पांच मैचों की टेस्ट सीरीज का आखिरी टेस्ट मैच 31 जुलाई से खेला जाना है। इस मुकाबले के लिए इंग्लैंड ने अपनी टीम में एक और ऑलराउंडर को शामिल किया है। वह खिलाड़ी कोई और नहीं जेमी ओवरटन हैं, जो गेंद के साथ-साथ बल्ले से भी कमाल दिखाते हैं।
चौथा टेस्ट मैच ड्रॉ होने के बाद, इंग्लैंड ने सीरीज के आखिरी मैच के लिए टीम में एक और ऑलराउंडर को शामिल किया है। इंग्लैंड के लिए सिर्फ एक टेस्ट मैच खेलने वाले जेमी ओवरटन की टीम में एंट्री हुई है। ओवरटन ने अब तक खेले गए एक टेस्ट मैच में कुल 2 विकेट अपने नाम किए हैं। हालांकि, एकमात्र टेस्ट में उन्होंने बल्लेबाजी करते हुए 97 रन बनाए हैं। ऐसे में यह देखना दिलचस्प होगा कि उन्हें पांचवें टेस्ट मैच के लिए प्लेइंग 11 में मौका मिलता है या नहीं।
We've made one addition to our squad for the 5th Rothesay Test, which starts at the Kia Oval on Thursday.
See the squad 👇
— England Cricket (@englandcricket) July 28, 2025
इंग्लिश टीम में पांचवें टेस्ट में बदलाव देखकर हर कोई हैरान हो गया है। ऐसे में कई लोगों का मानना है कि अंग्रेजों को टीम इंडिया के बल्लेबाजों के शानदार प्रदर्शन का डर बैठ गया है, इसलिए वह पांचवें टेस्ट से पहले नई नणनीति बनाना चाहते हैं।
चौथे टेस्ट मैच में इंग्लैंड का गेंदबाजी आक्रमण भारतीय बल्लेबाजों के सामने पूरी तरह से बेबस दिखाई दिया। लगातार पांच सत्रों तक गेंदबाजी करने के बावजूद, इंग्लिश गेंदबाज केवल 4 भारतीय बल्लेबाजों को ही पवेलियन का रास्ता दिखा पाए। शुभमन गिल और केएल राहुल ने तीसरे विकेट के लिए 188 रनों की साझेदारी की, जबकि सुंदर-जडेजा ने 203 रनों की साझेदारी कर नाबाद रहे और इंग्लैंड की जीत की उम्मीदों पर पानी फेर दिया।
जानकारी के लिए बता दें कि मैनचेस्टर में चौथा टेस्ट मैच ड्रॉ होने के बाद इंग्लैंड सीरीज में 2-1 से आगे चल रहा है। ऐसे में भारत को पांच मैचों की सीरीज बराबर करने के लिए 31 जुलाई से ओवल में शुरू होने वाले आखिरी मुकाबले में किसी भी हाल में जीत दर्ज करनी पड़ेगी। इस मुकाबले में ड्रॉ से भी काम नहीं चलेगा।