

अखिलेश यादव बुधवार को रामपुर पहुंचे और आजम खां से मुलाकात की। इस मुलाकात में पार्टी के भीतर चल रहे गिले-शिकवे और संगठनात्मक मुद्दों पर चर्चा होने की उम्मीद है। अखिलेश के दौरे के दौरान प्रशासन ने सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए थे।
अखिलेश यादव ने आजम खां से की मुलाकात
Rampur: सपा प्रमुख अखिलेश यादव बुधवार को रामपुर पहुंचे। उनका हेलीकॉप्टर जौहर यूनिवर्सिटी परिसर में उतरा, जहां से वह सीधे आजम खां के घर पहुंचे। यह मुलाकात लगभग दो साल बाद हो रही थी और दोनों नेताओं के बीच कई मुद्दों पर बातचीत का सिलसिला शुरू होने की उम्मीद थी।
अखिलेश यादव के रामपुर पहुंचने के बाद, प्रशासन ने सुरक्षा के इंतजाम को और सख्त कर दिया। यूनिवर्सिटी के बाहर पुलिस तैनात थी और मीडिया कर्मियों को आजम खां के घर के पास जाने से रोका गया। अखिलेश का काफिला जैसे ही यूनिवर्सिटी पहुंचा, सपा कार्यकर्ताओं में जोश भर गया और उन्होंने नारेबाजी करना शुरू कर दिया। इस पूरे घटनाक्रम पर प्रशासन मंगलवार से ही सतर्क था।
अखिलेश यादव ने आजम खां से की मुलाकात
जौहर यूनिवर्सिटी और आजम खां के घर के आसपास कई थानों की पुलिस तैनात की गई थी। खुफिया विभाग भी इलाके की निगरानी बढ़ाए हुए था। अखिलेश और आजम खां के बीच यह मुलाकात लगभग एक घंटे तक चलने की संभावना थी, जिसमें संगठनात्मक मुद्दों और पार्टी के भीतर के गिले-शिकवे को सुलझाने की उम्मीद थी। साथ ही, अखिलेश यादव आजम खां की सेहत का हालचाल भी जानने वाले थे।
अखिलेश यादव का फूटा गुस्सा, इस विवाद में बड़े आंदोलन की दी चेतावनी! जानें पूरा मामला
सपा कार्यकर्ताओं में अखिलेश यादव के दौरे को लेकर भारी उत्साह था। जिलाध्यक्ष जयवीर यादव समेत पार्टी के कई वरिष्ठ नेता पहले से ही जौहर यूनिवर्सिटी परिसर में मौजूद थे। कार्यकर्ता नारेबाजी करते रहे, जिससे सपा प्रमुख के आगमन को लेकर वातावरण और भी जोशपूर्ण हो गया। प्रशासन ने अखिलेश यादव की सुरक्षा के लिए तीन मजिस्ट्रेट और सीओ स्तर के अधिकारी तैनात किए थे और पूरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया गया था।
सपा प्रमुख अखिलेश यादव रामपुर पहुंचे, जहां समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता मोहम्मद आजम खान ने उनका गले लगाकर स्वागत किया। इसके बाद दोनों गाड़ी में बैठकर आजम खान के घर के लिए रवाना हुए।#AkhileshYadav #AzamKhan #Rampur #UPNews #viral @yadavakhilesh @samajwadiparty pic.twitter.com/A4VbM0S55u
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) October 8, 2025
अखिलेश यादव के रामपुर दौरे के दौरान सपा के पदाधिकारी जिला कार्यालय विवाद पर चर्चा करने के लिए उनसे मुलाकात करेंगे। प्रशासन ने सपा को कार्यालय खाली करने के लिए चार दिन की मोहलत दी है, जिसे लेकर कार्यकर्ताओं में असंतोष देखा जा रहा है। जिलाध्यक्ष जयवीर यादव के अनुसार, बुधवार को सपा के वरिष्ठ पदाधिकारी अखिलेश यादव से इस मुद्दे पर पूरी जानकारी साझा करेंगे और उनके निर्देशों के अनुसार आगामी रणनीति बनाई जाएगी।