‘भागती तो बदनामी होती’… सगाई तोड़ने से डरती थी सिया, परिवार की इज्जत बचाने के लिए केतन को उतारा मौत के घाट

लोहगढ़ किला मर्डर केस में बड़ा खुलासा! प्रेमी चेतन चौधरी ने कबूला कि सिया गोयल सगाई तोड़कर भागना नहीं चाहती थी क्योंकि इससे परिवार की बदनामी होती। इसी झूठी प्रतिष्ठा को बचाने के लिए दोनों ने बेगुनाह मंगेतर केतन अग्रवाल को रास्ते से हटाने की खौफनाक साजिश रच डाली। पढ़ें वारदात की कई अनसुनी कहानी...

Updated : 24 June 2026, 4:56 PM IST
google-preferred

Pune: महाराष्ट्र के प्रसिद्ध लोहगढ़ किला मर्डर केस में हर दिन ऐसे खुलासे हो रहे हैं जो समाज और रिश्तों की दोहरी मानसिकता को तार-तार कर रहे हैं। 26 साल के पुणे के बिजनेसमैन केतन अग्रवाल की हत्या के मामले में पुलिस पूछताछ के दौरान एक बेहद हैरान करने वाली वजह सामने आई है। अपनी करतूत और अफेयर को छिपाने के लिए एक बेगुनाह की जान ले ली गई। आरोपी प्रेमी चेतन चौधरी ने पुलिस के सामने कुबूल किया है कि आखिर क्यों उन्होंने केतन से पीछा छुड़ाने के लिए भागने या सगाई तोड़ने के बजाय उसकी जान लेना बेहतर समझा।

पारिवारिक प्रतिष्ठा बचाने के लिए रची हत्या की साजिश

पुलिस की सख्त पूछताछ में आरोपी प्रेमी चेतन बाबूलाल चौधरी ने खुलासा किया है कि वे दोनों शुरुआत में केतन को रास्ते से हटाना नहीं चाहते थे, लेकिन तथाकथित सामाजिक प्रतिष्ठा और परिवार की बदनामी के डर ने उन्हें हत्यारा बना दिया।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, जब चेतन से यह तीखा सवाल किया गया कि उन्होंने भागकर शादी करने या सगाई तोड़ने के बजाय केतन की हत्या करने का इतना खौफनाक रास्ता क्यों चुना? तो उसने जवाब दिया:

"सिया केतन से शादी नहीं करना चाहती थी, लेकिन वह सगाई तोड़कर मेरे साथ भागने के भी सख्त खिलाफ थी। सिया का मानना था कि अगर वह सगाई तोड़ती है या घर से भागती है, तो इससे समाज में उसके माता-पिता और परिवार की भारी बदनामी होगी और उन्हें अपमानित होना पड़ेगा। इसी तथाकथित पारिवारिक प्रतिष्ठा को बचाने के चक्कर में उसने केतन को रास्ते से हटाने की खौफनाक साजिश रच डाली।"

Pune Murder Case: कौन है चेतन चौधरी? जिसके लिए सिया ने केतन को उतारा मौत के घाट, एक साल से कर रहे थे डेट

हादसे का नाटक और टिकट काउंटर का वो CCTV फुटेज

इस पूरे हत्याकांड में अपनी करतूत को हादसे का रूप देने की पूरी कोशिश की गई थी। 18 जून को लोहगढ़ किले पर हुई इस घटना को शुरुआत में सिया ने एक सामान्य पैर फिसलने का हादसा बताने का नाटक किया था। लेकिन कानून के हाथ से वह बच नहीं सकी। जांच के दौरान किले के टिकट काउंटर पर लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरों की फुटेज ने इस मर्डर मिस्ट्री का राज खोल दिया और पूरी कहानी पलट कर रख दी। फुटेज में साफ तौर पर देखा गया कि किले के एंट्री पॉइंट और टिकट काउंटर के पास एक संदिग्ध शख्स लगातार केतन और सिया का पीछा कर रहा था।

चेहरा छिपाने की हर मुमकिन कोशिश हुई नाकाम

पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी ने अपनी पहचान छिपाने के लिए काफी चालाकी दिखाई थी। पुलिस का कहना है कि फुटेज में दिख रहा शख्स शॉर्ट्स (हाफ पैंट) और एक हुडी (Hoodie) पहने हुए था। उसने हुडी की कैप को आगे से इतना नीचे खींच रखा था कि उसका चेहरा पूरी तरह छिप गया था। इसके अलावा, उसने हुडी के ऊपर से ही हेडसेट (हेडफोन) भी लगा रखा था ताकि कोई उसे पहचान न सके।

Ketan Agarwal Case: पहला प्लान फेल हुआ…तो जन्मदिन के बहाने दोबारा बुलाकर की हत्या; पढ़ें खौफनाक साजिश की पूरी इनसाइड स्टोरी

लेकिन जब पुलिस ने इस कूट नाम और तकनीकी फुटप्रिंट्स की कड़ाई से जांच की, तो दूध का दूध और पानी का पानी हो गया। वह संदिग्ध कोई और नहीं बल्कि सिया का प्रेमी चेतन चौधरी ही था, जिसे खुद सिया ने साजिश के तहत वहां बुलाया था। समाज के डर और झूठी शान के नाम पर एक बेगुनाह बिजनेसमैन की जान लेने वाले दोनों आरोपी अब पुलिस की गिरफ्त में हैं।

Location :  Pune

Published :  24 June 2026, 4:56 PM IST

Advertisement