Nainital News: खेल-खेल में खून! बाल की गेंद पर भड़का विवाद; युवक पर तमंचे से हमला

रामनगर के ग्राम टांडा मल्लू में बच्चों के खेल को लेकर हुए विवाद ने गंभीर रूप ले लिया। युवक मोहम्मद इरफान पर आरोपी अनस ने पहले तमंचे से फायर करने की कोशिश की, जो मिस हो गया। इसके बाद तमंचे की बट से हमला कर इरफान को घायल कर दिया गया।

Post Published By: Tanya Chand
Updated : 18 November 2025, 8:07 PM IST
google-preferred

Nainital: एक छोटे से खेल-झगड़े ने मंगलवार की शाम रामनगर क्षेत्र में बड़ा रूप ले लिया। ग्राम टांडा मल्लू में बच्चों के बीच हुए सामान्य विवाद के बाद दो पक्षों में तनाव बढ़ गया और मामला देखते ही देखते गंभीर हमले में बदल गया। तमंचे की बट से किए गए वार में एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना के बाद गांव में दहशत का माहौल है और पुलिस इस मामले में आरोपी की तलाश में जुट गई है।

बच्चों का खेल बना विवाद की शुरुआत

मंगलवार की शाम गांव के कुछ बच्चे आपस में खेल रहे थे। खेल के दौरान गेंद मोहम्मद इरफान की गाड़ी से टकरा गई। आरोप है कि इरफान ने बच्चों को डांटा और घर जाने के लिए कहा। इसी बात को लेकर बच्चों में बहस हुई और मामला उनके घरों तक पहुंच गया। परिजनों को जानकारी मिलने के बाद यह मामूली विवाद बड़ों के बीच झगड़े में बदल गया।

गांव में रहने वाले मोहम्मद इरफान के अनुसार, बच्चों की इस घटना को लेकर वह पहले ही बच्चों को समझाकर अपने घर वापस लौट रहे थे। लेकिन तभी विवाद की दिशा अचानक बदल गई।

हल्द्वानी-रामनगर मार्ग पर भीषण बाइक भिड़ंत, तीन घायल; जानें कैसे GRP सिपाही बना फरिश्ता

पूर्व प्रधान के भतीजे पर गंभीर आरोप

घायल व्यक्ति

इरफान ने आरोप लगाया कि गांव के पूर्व प्रधान सबर का भतीजा अनस अचानक मौके पर पहुंचा और उनसे बहस शुरू कर दी। इरफान ने बताया कि स्थिति संभाले उससे पहले ही अनस ने गुस्से में आकर उन पर तमंचा तान दिया और फायर कर दिया।

गनीमत यह रही कि गोली मिस हो गई और एक बड़ा हादसा होने से टल गया। इरफान का कहना है कि फायर मिस होने के बाद अनस और ज्यादा गुस्से में आ गया और उसने तमंचे की बट से उनके सिर पर जोरदार वार कर दिया। वार इतना तेज था कि इरफान मौके पर ही लहूलुहान होकर गिर पड़े।

घटना के बाद अफरा-तफरी

गोली चलने की आवाज और झगड़े की सूचना मिलते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए। परिजनों ने घायल इरफान को तुरंत रामनगर के सरकारी अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका उपचार जारी है। इरफान के सिर में गहरी चोट है और डॉक्टरों की टीम लगातार उनकी स्थिति पर नजर बनाए हुए है। गांव में इस घटना के बाद तनाव की स्थिति बनी हुई है। लोगों में भय है कि एक छोटे से विवाद पर गोली चलाने जैसा अपराध कैसे हो सकता है।

अवैध कब्जों पर प्रशासन का बड़ा प्रहार, रामनगर में प्रशासन का अचानक चला साइलेंट अतिक्रमण अभियान

पुलिस ने मामला दर्ज किया

अस्पताल से सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और घायल इरफान से घटना की जानकारी ली। पुलिस ने बताया कि मामले में गंभीर धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। आरोपी अनस की तलाश की जा रही है और उसके संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। पुलिस ने यह भी कहा कि घटना की वास्तविक वजह और दोनों पक्षों की भूमिका की पूरी जांच की जाएगी। गांव में शांति बनाए रखने के लिए पुलिस टीम तैनात कर दी गई है।

Location : 
  • Nainital

Published : 
  • 18 November 2025, 8:07 PM IST