Dehradun: आईएसबीटी रिश्वतकांड के बाद पटेलनगर कोतवाल पर बड़ा एक्शन

आईएसबीटी रिश्वत कांड के बाद देहरादून पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: Jay Chauhan
Updated : 17 May 2025, 5:40 PM IST
google-preferred

देहरादून: आईएसबीटी चौकी प्रभारी के रिश्वत लेते पकड़े जाने के बाद देहरादून पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया। पुलिस प्रशासन ने अपनी छवि को सुधारने के लिए बड़ा एक्शन लिया। पुलिस प्रशासन ने पटेलनगर थाना प्रभारी इंस्पेक्टर हरिओम राज चौहान को हटा दिया। चौहान को एसएसपी कार्यालय ट्रांसफर किया गया है। यह ट्रांसफर जनहित और प्रशासनिक आधार पर किया गया है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार देहरादून के एसएसपी अजय सिंह ने शनिवार को ट्रांसफर के आदेश जारी किए हैं। आदेश के मुताबिक निरीक्षक चंद्रभान सिंह अधिकारी जो अभी तक कोतवाली नगर के प्रभारी थे। अब उन्हें कोतवाली पटेलनगर का प्रभारी बनाया गया है। वहीं निरीक्षक प्रदीप पंत जो पहले (AHTU) के प्रभारी थे। अब उन्हें कोतवाली नगर का प्रभारी नियुक्त किया है।

गौरतलब है कि बुधवार को पटेलनगर थाने की चौकी के प्रभारी देवेश खुगशाल को एक लाख रुपये की रिश्वत के साथ विजिलेंस ने गिरफ्तार किया था।

एसएसपी अजय सिंह ने आईएसबीटी चौकी में तैनात पुलिस कर्मचारियों का तत्काल प्रभाव से तबादला कर दिया है। उनकी जगह अन्य थानों से नया स्टाफ तैनात किया गया है

आरोप है कि खुगशाल ने एक भूमि विवाद के मामले में आरोपियों को बचाने के लिए पांच लाख रुपये की मांग की थी और न देने पर गैंगस्टर में जेल भेजने की धमकी दी थी। शिकायत के बाद विजिलेंस ने जाल बिछाकर खुगशाल को रिश्वत लेते पकड़ लिया। इसके बाद उनसे लंबी पूछताछ हुई और उन्हें स्पेशल विजिलेंस कोर्ट में पेश कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया गया।

एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि नियमानुसार थाना प्रभारी इंस्पेक्टर हरिओम राज चौहान को हटाकर कार्यालय संबद्ध किया गया है। यह निर्णय जनहित में लिया गया है। मामले की जांच की जा रही है।

घटना के बाद गुरुवार को एसएसपी अजय सिंह, एसपी सिटी प्रमोद कुमार और सीओ सदर अंकित कंडारी पटेलनगर कोतवाली पहुंचे और थाने में तैनात स्टाफ की कार्यप्रणाली की समीक्षा की। विवेचनाओं और लंबित प्रार्थनापत्रों की जांच की गई।

इस दौरान एसएसपी ने पुलिसकर्मियों को ईमानदारी और कर्तव्यनिष्ठा से काम करने की सख्त हिदायत दी।

एसएसपी ने स्पष्ट किया है कि पुलिस विभाग में भ्रष्टाचार और लापरवाही को कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Location : 
  • Dehradun

Published : 
  • 17 May 2025, 5:40 PM IST