हिंदी
गिरफ्तार खालिस्तानी आतंकी
अमृतसर: यूपी एटीएस ने 30 साल से फरार चल रहे खालिस्तानी आतंकी को आखिरकार गिरफतार कर लिया। पिछने 30 सालों से वो लगातार पहचान बदलकर गच्चा दे रहा था।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार कुख्यात आतंकवादी मंगत सिंह उर्फ मंगा बीते 30 वर्षों से फरार था और उस पर गाजियाबाद पुलिस ने 25 हजार रुपये का इनाम घोषित कर रखा था।
गिरफ्तार मंगत सिंह का सीधा संबंध खालिस्तान कमांडो फोर्स जैसे प्रतिबंधित आतंकी संगठन से रहा है। उसका भाई संगत सिंह भी इसी संगठन से जुड़ा हुआ था, जिसे साल 1990 में पंजाब पुलिस ने एक एनकाउंटर में मारा गया था। मंगत सिंह ने अपनी पहचान और लोकेशन को छिपाकर पिछले कई सालों से अमृतसर में डेरा डाल रखा था।
एटीएस की नोएडा यूनिट को गुप्त सूचना मिली थी जिसके बाद उसे पंजाब के अमृतसर से गिरफ्तार कर लिया गया। मंगत सिंह मंगा पर साल 1993 में गाजियाबाद के साहिबाबाद थाने में टाडा एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया था। साल 1995 में उसे जमानत तो मिली, लेकिन उसके बाद वह फरार हो गया और तभी से पहचान छुपा कर चकमा दे रहा था।
यूपी एटीएस गुप्त सूचना पर हरकत में आई औे जैसे ही इनपुट मिला कि मंगत सिंह पंजाब में छुपा है। इसके बाद टीम ने एक सटीक रणनीति के तहत अमृतसर में दबिश दी और उसे गिरफ्तार कर गाजियाबाद लाया गयाष।
30 सालों में उसने किन लोगों से संपर्क रखा, और क्या वह किसी सक्रिय आतंकी गतिविधि में शामिल रहा फिलहाल उससे पूछताछ जारी है।
Location : Amritsar
Published : 24 April 2025, 2:03 PM IST
Topics : Khalistani terrorists UP STF