

रायबरेली से जिले के कल्याणपुर क्षेत्र से एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां इलाज के दौरान गलत इंजेक्शन लगाए जाने के चलते एक व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक की पत्नी राधा पाल ने स्थानीय डॉक्टर पर लापरवाही और मामले को दबाने का आरोप लगाया है। पढिये यह ख़बर
रायबरेली: उत्तर प्रदेश के रायबरेली से जिले के कल्याणपुर क्षेत्र से एक गंभीर मामला सामने आया है, जहां इलाज के दौरान गलत इंजेक्शन लगाए जाने के चलते एक व्यक्ति की मौत हो गई। मृतक की पत्नी राधा पाल ने स्थानीय डॉक्टर पर लापरवाही और मामले को दबाने का आरोप लगाया है।
क्या है पूरा मामला
जानकारी के मुताबिक, मृतक दिनेश पाल (पति राधा पाल) टाइफाइड बुखार से पीड़ित थे और उन्हें रोज़ाना दो बार इंजेक्शन लेना था। इसी सिलसिले में वे गांव के डॉक्टर पप्पू के पास इलाज कराने गए। 21 अगस्त की रात करीब 10 बजे डॉक्टर पप्पू ने उन्हें इंजेक्शन लगाया।
गाड़ी का इंतज़ाम कर शव को हॉस्पिटल...
जानकारी के मुताबिक, पत्नी का आरोप है कि इंजेक्शन लगने के तुरंत बाद दिनेश की हालत बिगड़ने लगी, लेकिन डॉक्टर ने इस बारे में परिवार को कुछ नहीं बताया। रात करीब 12 बजे हालत गंभीर होने पर डॉक्टर ने केवल यह सूचना दी कि "आपके पति बेहोश हो गए हैं"। इसके बाद उन्होंने खुद गाड़ी का इंतज़ाम कर शव को हॉस्पिटल के लिए भिजवाया, और एंबुलेंस बुलाने से भी मना कर दिया।
रायबरेली में ग्राम पंचायत सचिव और लिपिक हुए निलंबित, ये था पूरा मामला
दोषी डॉक्टर पर कड़ी कार्रवाई की मांग...
परिजनों का कहना है कि दिनेश की मौत गलत इंजेक्शन लगाए जाने की वजह से हुई है। मृतक के दो छोटे बच्चे हैं और पत्नी राधा पाल का आरोप है कि मामले को दबाने की कोशिश की जा रही है। पीड़ित परिवार ने प्रशासन से निष्पक्ष जांच और दोषी डॉक्टर पर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
मौत के बाद से ही डॉक्टर क्लीनिक बंद करके फरार
मिली जानकारी के मुताबिक, वहीं मृतक की मौत के बाद से ही डॉक्टर क्लीनिक बंद करके फरार हैं इस मामले में परिजन पोस्टमार्टम रूम के बाहर खड़े दिखाई दिए पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही कुछ किया जा सकता है।
भारत में दिखेगा लियोनेल मेसी का जादू, जानें कब और कहां अर्जेंटीना टीम खेलेगी दोस्ताना मैच