

अपराध व अपराधियों पर प्रभावी नियंत्रण के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत भदोही पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। दो इनामी अपराधी महाराष्ट्र से गिरफ्तार.. पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज पर
भदोही: उत्तर प्रदेश के भदोही से खबर सामने आई है। यहां अपराध व अपराधियों पर प्रभावी नियंत्रण के लिए चलाए जा रहे अभियान के तहत भदोही पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। थाना सुरियावां, एसओजी व सर्विलांस की संयुक्त टीम ने गैंग लीडर हिमांशु सिंह उर्फ कल्लू और उसके सक्रिय साथी उदल सिंह को महाराष्ट्र के पेल्हार थाना क्षेत्र के बसई फाटा से गिरफ्तार कर लिया।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, दोनों अपराधियों पर 10-10 हजार रुपये का इनाम घोषित था और वे लंबे समय से गैंगस्टर एक्ट में वांछित चल रहे थे।
चोरी, राहगीरों से लूट जैसी घटनाओं को अंजाम
जानकारी के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपियों में हिमांशु सिंह उर्फ कल्लू निवासी कनकपुर (मेढ़ी) थाना सुरियावां जनपद भदोही और उदल सिंह निवासी भीमसेनपुर थाना सुरियावां जनपद भदोही शामिल हैं। दोनों शातिर अपराधी हैं और अवैध असलहों के साथ मिलकर संगठित गैंग के जरिए मोटरसाइकिल चोरी, राहगीरों से लूट जैसी घटनाओं को अंजाम देते थे। इनके आतंक से क्षेत्र के लोग काफी भयभीत थे।
थाना भदोही में गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि इनके विरुद्ध थाना भदोही में गैंगस्टर एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज है। इसके अलावा दोनों के विरुद्ध हत्या, लूट, गुंडा अधिनियम, आयुध अधिनियम व बीएनएस की गंभीर धाराओं में कई आपराधिक मुकदमे पंजीकृत हैं। वहीं भदोही के पुलिस अधीक्षक अभिमन्यु मांगलिक के निर्देशन व अपर पुलिस अधीक्षक शुभम अग्रवाल के पर्यवेक्षण में यह कार्रवाई की गई। ट्रांजिट रिमांड पर लाकर दोनों आरोपियों को भदोही लाया गया और 19 जून 2025 को न्यायालय में पेश किया गया।
मेरठ में बदमाशों के हौसले बुलंद: रियल एस्टेट कारोबारी पर जानलेवा हमला, फायरिंग में बाल-बाल बची जान
Weather Update in Uttarakhand: उत्तराखंड में इस तिथि को दस्तक देगा मानसून