हिंदी
परिजनों का कहना है कि इसके बाद भी लगातार जान से मारने की धमकियां दी जाती रहीं। पीड़िता ने कई बार अपने मायके पक्ष को इस बारे में जानकारी दी थी। आरोप है कि 23 दिसंबर 2025 को सभी आरोपियों ने एक राय होकर सोनी के गले में साड़ी का फंदा डालकर उसकी हत्या कर दी और शव को लटका दिया।
परिजन पहुंचे एसपी ऑफिस
Mainpuri: जनपद मैनपुरी में एक महिला की संदिग्ध मौत का मामला सामने आया है, जिसे परिजन हत्या का आरोप बता रहे हैं। पीड़ित पक्ष ने पुलिस अधीक्षक मैनपुरी को प्रार्थना पत्र देकर ससुराल पक्ष पर गंभीर आरोप लगाए हैं और मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है।
मृतका के पिता सुरेंद्र सिंह पुत्र श्री रेवती, निवासी ग्राम गिरधरपुर थाना छिबरामऊ जनपद कन्नौज ने बताया कि उन्होंने अपनी पुत्री सोनी की शादी लगभग 13 वर्ष पूर्व सतेंद्र सिंह पुत्र श्री रामसिंह, निवासी ग्राम गिरौरा थाना भोगांव जिला मैनपुरी के साथ की थी। शादी के बाद दंपत्ति के चार पुत्र हुए।आरोप है कि जमीन के विवाद को लेकर सोनी के ससुराल पक्ष द्वारा लगातार प्रताड़ित किया जा रहा था। बताया गया कि सोनी के जेठ प्रदीप, ससुर रामसिंह, देवरानी शेषवती व अन्य परिजनों द्वारा मारपीट और मानसिक उत्पीड़न किया जाता था।
UP Crime News: घात लगाये बदमाशों ने मैनपुरी में नये साल पर पति-पत्नी पर चलाई ताबाड़तोड़ गोलियां
करीब चार वर्ष पूर्व आरोपियों ने सोनी को जान से मारने की नीयत से खाने में जहर तक दे दिया था, हालांकि समय पर इलाज होने से उसकी जान बच गई थी।
परिजनों का कहना है कि इसके बाद भी लगातार जान से मारने की धमकियां दी जाती रहीं। पीड़िता ने कई बार अपने मायके पक्ष को इस बारे में जानकारी दी थी। आरोप है कि 23 दिसंबर 2025 को सभी आरोपियों ने एक राय होकर सोनी के गले में साड़ी का फंदा डालकर उसकी हत्या कर दी और शव को लटका दिया।
दबंगों के सामने मैनपुरी कोर्ट भी कुछ नहीं! 100 साल पुराने जमीनी विवाद में अब पुलिस क्या लेगी एक्शन?
घटना की सूचना मिलने पर मायके पक्ष मौके पर पहुंचा और पुलिस को 112 नंबर पर सूचना दी गई, लेकिन आरोप है कि ससुराल पक्ष के लोग मौके से फरार हो गए। पीड़ित का कहना है कि थाना भोगांव में शिकायत देने के बावजूद अब तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई।
पीड़ित परिवार ने पुलिस अधीक्षक से मांग की है कि मामले की निष्पक्ष जांच कर आरोपियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।