

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले से बड़ी खबर आई है। जहां पुलिस और एसटीएफ ने बड़ी कार्रवाई करते हुए बदमाश को ढेर किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
इनामी बदमाश मुठभेड़ में ढेर
बाराबंकी: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले से बड़ी खबर आई है। जहां पुलिस और एसटीएफ (Special Task Force) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक लाख के इनामी बदमाश ज्ञान चंद्र पासी (rewarded criminal gyan chandra pasi) को मुठभेड़ में मार गिराया
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक आरोपी गोंडा जिले के उमरी बेगमगंज थाना क्षेत्र (Begumganj Police Station Area) में हुई हत्या के मामले में फरार चल रहा था ज्ञान चंद्र हिस्ट्रीशीटर था। उसके खिलाफ कई आपराधिक मामले दर्ज थे। एडीजी जोन गोरखपुर (ADG Zone Gorakhpur) ने उसकी गिरफ्तारी पर एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया था।
बता दें कि एक दिन पहले मंगलवार को गोंडा पुलिस ने ज्ञान चंद्र के साथी सोनू कुमार को मुठभेड़ में मार गिराया था। एसटीएफ (Special Task Force) के मुताबिक मंगलवार की देर शाम इनपुट मिला था कि ज्ञान चंद बाराबंकी के रामनगर इलाके में छिपा हुआ है। एसटीएफ उसके इर्द-गिर्द सक्रिय हो गई और बुधवार शाम टीम ने चौकाघाट के पास घेराबंदी कर ली। खुद को घिरा देख बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में वह गोली लगने से घायल हो गया।
उसे तत्काल जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मौके से एक पिस्टल, एक राइफल, एक 12 बोर की बंदूक बरामद की है। ज्ञान चंद गोंडा जिले के परसापुर थाना क्षेत्र के राजपुर गांव का रहने वाला है। इससे पहले की घटना का भी पता चला है।
गौरतलब है कि 24 अप्रैल की रात गोंडा में लूट के दौरान बदमाशों ने एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी थी, तभी से एसटीएफ इस गिरोह की तलाश कर रही थी। बता दें कि, जिले भर में बदमाशों का कहर बढ़ता जा रहा है। आए दिन बदमाश अपने गलत कारनामों को अंजाम दे रहे हैं। ऐसे में पुलिस की ओर से लगातार कार्रवाई जारी है। जिसके चलते ही पुलिस ने एक एक लाख के इनामी बदमाश ज्ञान चंद्र पासी को ढेर किया है। इस बदमाश पर कई धाराओं में मुकदमा पहले से ही दर्ज हो रखे हैं।