

गोंडा से खबर सामने आई है। यहां जिले के कई इलाके में तेज हवाओं के साथ भारी बारिश हुई। ऐसे में बिजली गिरने से मौत हो गई। पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज पर
गोंडा: उत्तर प्रदेश के गोंडा से खबर सामने आई है। यहां जिले के कई इलाके में तेज हवाओं के साथ भारी बारिश हुई। नगर कोतवाली के दत्तनगर विसेन गांव निवासी 20 वर्षीय कुणाल शर्मा और मोतीगंज के भवरियापारा गांव निवासी 60 वर्षीय किसान रामदेव यादव की सैदवापुर काजीदेवर में बिजली गिरने से मौत हो गई। तरबगंज में बिजली गिरने से एक भैंस की भी मौत हो गई।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, मनकापुर में बिजली गिरने से एक गाय की भी मौत हो गई। डीएम नेहा शर्मा ने बताया कि मृतकों के आश्रितों को आपदा राहत कोष से सहायता राशि दी जाएगी। दत्तनगर विसेन गांव निवासी कुणाल शर्मा सोमवार को घर पर थे। सुबह तेज बारिश हो रही थी। तभी वह घर के बाहर लगे हैंडपंप से पानी लेने निकले थे। उसी समय तेज आवाज के साथ कुणाल पर बिजली गिर गई। इससे वह झुलस गए। परिजन कुणाल को मेडिकल कॉलेज ले गए, जहां डॉ. खालिक बिलाल ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
मोतीगंज के भवरियापारा गांव निवासी रामदेव यादव रविवार की शाम सैदवापुर काजीदेवर स्थित अपनी ससुराल गए थे। सोमवार की सुबह वह शौच के लिए उधर जा रहे थे। बूंदाबांदी हो रही थी। अचानक बिजली गिरने से वह झुलस गए। परिजन उन्हें मेडिकल कॉलेज ले गए। जहां उनकी मौत हो गई। रामदेव के तीन बेटे राजेश, विशाल, राजदेव व बेटी अन्नपूर्णा हैं। उनकी मौत से परिजन गमगीन हैं। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
बिजली गिरने से क्षतिग्रस्त
भिटौरा गांव में सोमवार की सुबह बिजली गिरने से रामकुमार की गाय मर गई। कस्बे में स्थित सहकारी गन्ना विकास समिति कार्यालय पर बिजली गिरने से छह कंप्यूटर, प्रिंटर, डाटा मशीन, सीसीटीवी उपकरण आदि जल गए। ग्राम बक्सरा अजगराम के पांडेय पुरवा में आम के बगीचे में काम कर रहे किसान विजय कुमार बिजली गिरने से बाल-बाल बच गए। ग्राम तुर्काडीहा निवासी पारसनाथ के पक्के मकान पर बिजली गिरी। इससे मकान आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हो गया। वहीं मिश्रौलिया कला निवासी श्याम गोपाल का मकान भी बिजली गिरने से क्षतिग्रस्त हो गया। नायब तहसीलदार अनिल तिवारी ने बताया कि इन मामलों में जांच के बाद दैवीय आपदा कोष से राहत दिलाई जाएगी।
नूरमल मंदिर के पास भी जलभराव
तरबगंज सोमवार सुबह छह बजे कोइली जंगल गांव में बिजली गिरने से मुन्ना की भैंस मर गई। वहीं सिंघाचंदा के बिरतिहान पुरवा में तार टूटकर गिरने से गिन्नी की तीन बकरियां मर गईं। उसकी पत्नी मीना भी करंट की चपेट में आकर घायल हो गई। एसडीओ एसके वर्मा ने बताया कि फाल्ट ठीक करने के लिए लाइनमैन भेजा गया है। बारिश के कारण मेडिकल कॉलेज स्थित रीजनल डायग्नोस्टिक सेंटर जाने वाले रास्ते पर जलभराव से मरीजों को परेशानी का सामना करना पड़ा। यही हाल डायलिसिस यूनिट, टीबी क्लीनिक जाने वाले रास्ते का रहा। बड़ागांव में सीतापुर नेत्र चिकित्सालय जाने वाले रास्ते पर भी पानी भर गया। नूरमल मंदिर के पास भी जलभराव से लोग परेशान रहे।