Scam in Gorakhpur: 10 हजार की लूट… लेकिन असली खेल UPI से हुआ, जानिए पूरा मामला?

गोरखपुर के चिलुआताल थाना क्षेत्र में हुई एक चौंकाने वाली लूट की घटना का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। इस मामले में पुलिस ने दो शातिर लुटेरों को गिरफ्तार किया है, जबकि एक बाल अपचारी को भी हिरासत में लिया गया है।

Gorakhpur: गोरखपुर के चिलुआताल थाना क्षेत्र में हुई एक चौंकाने वाली लूट की घटना का पुलिस ने पर्दाफाश कर दिया है। इस मामले में पुलिस ने दो शातिर लुटेरों को गिरफ्तार किया है, जबकि एक बाल अपचारी को भी हिरासत में लिया गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक राज करन नैयर के निर्देश पर चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत यह कार्रवाई की गई, जिसने पूरे इलाके में अपराधियों के हौसले पस्त कर दिए।

क्या है पूरा मामला?

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक, 11 जून 2025 को चिलुआताल क्षेत्र में एक व्यक्ति से 10,000 रुपये नकद और मोबाइल फोन लूट लिया गया था। हालांकि मामला यहीं नहीं रुका। लुटेरों ने पीड़ित के मोबाइल फोन से UPI का इस्तेमाल करते हुए उसके बैंक खाते से 1,97,648 रुपये ट्रांसफर कर लिए। इस वारदात ने पुलिस और स्थानीय नागरिकों दोनों को हैरान कर दिया।

पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने चिलुआताल थाने में मुकदमा दर्ज कर त्वरित कार्रवाई शुरू की। जांच में पुलिस को टेक्निकल सर्विलांस और मुखबिर की सूचना से बड़ी सफलता मिली और लुटेरों तक पहुंचने में कामयाबी मिली। पुलिस ने दो मुख्य आरोपियों को गिरफ्तार किया है। उत्कर्ष राव, पुत्र शैलेंद्र कुमार राव, निवासी करीमनगर, पोखरभिंडा, थाना चिलुआताल, गोरखपुर। अंकित मौर्या, पुत्र गोरख मौर्या, निवासी रामजानकीनगर, बसारतपुर, थाना शाहपुर, गोरखपुर

बरामद सामान

पुलिस ने आरोपियों के पास से लूट की गई रकम में से 1,90,000 रुपये नकद, पीड़ित का मोबाइल फोन और घटना में प्रयुक्त वाहन बरामद किया है। इस कार्रवाई में उपनिरीक्षक विशाल श्रीवास्तव, हरिशंकर यादव, अजय, महिला उपनिरीक्षक सोनी कुमारी, कांस्टेबल प्रमोद यादव और संदीप यादव की टीम ने सराहनीय भूमिका निभाई। पुलिस ने मामले में आगे की कार्रवाई करते हुए धारा 317(2) BNS को भी जोड़ा है।

Barabanki News: बाराबंकी से कासगंज तक… कौन सी अधिकारी पीछे छोड़ गई ऐसी छाप कि विदाई बन गई यादगार?

स्थानीय जनता में संतोष

पुलिस की तत्परता से क्षेत्रवासियों ने राहत की सांस ली है और ऑपरेशन की प्रशंसा की है। पुलिस ने चेतावनी दी है कि अपराध चाहे जितना भी शातिर क्यों न हो, गोरखपुर पुलिस के शिकंजे से कोई नहीं बच सकता।

मैनपुरी में सनसनीखेज मामला: मासूम बच्ची का शव मिलने से हड़कंप, पढ़ें झकझोर देने वाली पूरी खबर

Location : 
  • Gorakhpur

Published : 
  • 28 June 2025, 8:20 PM IST