Road Accident: स्कूली बच्चों को बचाने में तेज रफ्तार बाइक सवार युवक की मौत, मचा हड़कंप

असोथर थाना क्षेत्र के मनावा गांव के पास बुधवार दर्दनाक हादसा हो गया। स्कूली बच्चों को बचाने के चक्कर में तेज रफ्तार मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर फिसल गई, जिससे बाइक सवार युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। पढ़ें पूरी खबर

Updated : 10 September 2025, 3:25 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: असोथर थाना क्षेत्र के मनावा गांव के पास बुधवार सुबह बड़ा हादसा हो गया। स्कूली बच्चों को बचाने के चक्कर में तेज रफ्तार मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर फिसल गई, जिससे बाइक सवार युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे तत्काल एंबुलेंस की मदद से प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र असोथर लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। हादसे की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।

कैसे हुआ हादसा?

जानकारी के अनुसार किशनपुर थाना क्षेत्र के नेवाजपुर मजरे गुरुवल निवासी कृष्णपाल का 18 वर्षीय पुत्र अमित बुधवार की सुबह अपने घर से निकला था। वह अपनी बहन के घर गाजीपुर जा रहा था। रास्ते में जब वह मनावा गांव के पास पहुंचा तो सड़क पर स्कूली बच्चे साइकिलों से गुजर रहे थे। बच्चों को बचाने के प्रयास में उसकी मोटरसाइकिल अनियंत्रित होकर गिर गई। हादसे में अमित को गंभीर चोटें आईं। शोर सुनकर मौके पर ग्रामीणों की भीड़ जमा हो गई और तत्काल एंबुलेंस बुलाकर युवक को पीएचसी असोथर भेजा गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

दिल्ली पुलिस से हटाई गई जिम्मेदारी, उपराष्ट्रपति की सुरक्षा अब किसके हाथ? जानिए इस बड़े बदलाव के बारे में

हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल

डॉक्टरों ने मामले की सूचना स्थानीय पुलिस को दी। सूचना पर पहुंचे थाना प्रभारी अभिलाष तिवारी ने परिजनों को घटना की जानकारी दी। पुलिस ने पोस्टमार्टम कराने के लिए समझाने का प्रयास किया, लेकिन गमगीन परिजनों ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजने से इंकार कर दिया और उसे घर ले गए। हादसे के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल रहा। पीएचसी प्रभारी नीरज गुप्ता ने बताया कि एंबुलेंस से घायल अवस्था में एक युवक को लाया गया था, लेकिन जांच करने पर उसकी मृत्यु हो चुकी थी। इसकी जानकारी तत्काल स्थानीय पुलिस को दी गई। थाना प्रभारी अभिलाष तिवारी ने बताया कि डॉक्टरों की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और परिजनों को अवगत कराया गया। पोस्टमार्टम की सलाह दी गई थी, लेकिन परिजनों ने शव घर ले जाने की बात कही और उसे लेकर चले गए।

Bihar Government: नीतीश कुमार ने पूछा, खाते में 1100 रुपये आए या नहीं? जानिए सामाजिक सुरक्षा पेंशन योजना की अपडेट

 

Location : 
  • Fatehpur

Published : 
  • 10 September 2025, 3:25 PM IST

Advertisement
Advertisement