हिंदी
रायबरेली पुलिस ने बछरावां में महिला के साथ टप्पेबाजी करने वाले चार आरोपियों को गिरफ्तार कर कान के टप्स बरामद किए। पुलिस की तत्पर कार्रवाई से अपराधियों के खिलाफ सख्त संदेश गया, सभी को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया।
रायबरेली पुलिस की बड़ी कार्रवाई
Raebareli: रायबरेली के थाना बछरावां क्षेत्र में एक महिला के साथ टप्पेबाजी की घटना सामने आई। पीड़ित महिला ने थाना बछरावां में प्रार्थना पत्र देकर आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की। पुलिस ने तुरंत एक टीम गठित कर मामले की जांच शुरू की।
23 जनवरी 2026 को थाना बछरावां पुलिस टीम ने वांछित चार अभियुक्तों को लालगंज बाईपास से गिरफ्तार किया। आरोपियों की पहचान सागर राय, हर्ष पाल, लकी सोलंकी और नारायण उर्फ नारो के रूप में हुई है। गिरफ्तार आरोपियों के पास 1 जोड़ी कान के टप्स और पीली धातु मिली।
पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि 23 जनवरी को उन्होंने बछरावां में एक महिला से धोखे से नोटों के गड्डी में ऊपर और नीचे असली नोट और बीच में कागज रखकर उसे धोखा दिया। इसी दौरान उन्होंने महिला के कान के दोनों टप्स भी छल-धोखे से ले लिए। इसके बाद आरोपी लखनऊ चले गए, लेकिन बाद में वही बछरावां लौट आए।
Raebareli: रायबरेली में व्यापारियों ने रखी अपनी समस्याएं, प्रशासन से की ये बड़ी मांग
24 जनवरी 2026 को गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ थाना बछरावां में अग्रिम विधिक कार्रवाई करते हुए उन्हें न्यायिक अभिरक्षा में भेज दिया गया। पुलिस ने बताया कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।
थाना बछरावां
थाना बछरावां पुलिस की इस कार्रवाई से समाज में यह संदेश गया कि अपराधियों को किसी भी सूरत में बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस की तत्परता और सतर्कता से जल्द ही अपराधियों को न्याय के कटघरे में लाया गया।
पुलिस की तत्पर कार्रवाई से पीड़िता को न्याय की उम्मीद मिली है। साथ ही समाज में यह संदेश गया कि कानूनी प्रक्रिया के माध्यम से अपराधियों को पकड़ा जा सकता है और किसी भी अपराध को अंजाम देने से पहले अपराधियों को डरना पड़ेगा।
Uttar Pradesh: रायबरेली में अज्ञात शव का सामाजिक संस्था ने कराया अंतिम संस्कार
पुलिस ने बताया कि चारों आरोपियों के खिलाफ पूर्ण और सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। जांच अभी भी जारी है और अन्य संभावित अपराधों की भी पड़ताल की जा रही है।