हिंदी
पुलिया पर फंसा चालक
Raebareli: रायबरेली के शिवगढ़ क्षेत्र में शिवगढ़-महाराजगंज संपर्क मार्ग पर स्थित RDRK पब्लिक स्कूल के सामने नवनिर्मित पुलिया के पास डामरीकरण न होने से आवागमन में भारी परेशानी हो रही है। स्कूली छात्र-छात्राओं और वाहन चालकों को विशेष रूप से समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। जिसके कारण सैकड़ो लोगों को यहां से वाहनों के साथ आवागमन करने में भारी मशक्कत करनी पड़ रही है।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, यह पुलिया कई महीने पहले बनकर तैयार हो गई थी, लेकिन लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) ने अभी तक इसके दोनों ओर पक्का रास्ता नहीं बनाया है। इस कारण राहगीरों को मजबूरन बाईपास से गुजरना पड़ता है। अनजाने में पुलिया के ऊपर से गुजरने वाले वाहन अक्सर मिट्टी में फंस जाते हैं।
स्कूली छात्र-छात्राओं के लिए भी यह पुलिया मुसीबत का सबब बनती जा रही है, स्कूल आने-जाने वाले छात्रों के वाहन आयेदिन यहां फंस जाते है, जिससे हादसों का खतरा भी बढ़ता जा रहा हैं। आलम यह है, लोगों की सुविधा के लिए बनी ये सड़क अब रोजाना हादसों को भी न्योता दे रही है, वहीं अब पीडब्लूडी ने आश्ववासन दिया है, जल्द से जल्द सड़क को दुरुस्त किया जाएगा।
Raebareli: आठवें वेतन आयोग में पेंशनरों को वंचित, केंद्र सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन
संगीत मिश्रा, रामकिशोर मौर्य, अशोक यादव और अंश सहित स्थानीय लोगों का कहना है कि पीडब्ल्यूडी विभाग ने पुलिया का निर्माण तो करा दिया, लेकिन इसके दोनों ओर पक्का रास्ता बनाना जरूरी नहीं समझा। इसका खामियाजा स्कूली छात्र-छात्राओं और अन्य वाहन चालकों को भुगतना पड़ रहा है।
Raebareli: ट्रकों से अवैध वसूली पर पीटीओ और चालक पर गिरी गाज, परिवहन विभाग में मचा हड़कंप
इस संबंध में जब पीडब्ल्यूडी विभाग के जेई आलोक चौधरी से बात की गई, तो उन्होंने बताया कि पुलिया के दोनों ओर जल्द ही डामरीकरण का कार्य कराया जाएगा। इसके बाद पुलिया के ऊपर से आवागमन का रास्ता पूरी तरह बहाल कर दिया जाएगा।
Location : Raebareli
Published : 2 December 2025, 2:31 PM IST