“2027 में अखिलेश भैया फिर बने मुख्यमंत्री” इस मन्नत के साथ नोएडा का शिवभक्त ला रहा हरिद्वार से 200 लीटर गंगाजल की कांवड़

नोएडा के सरफाबाद निवासी शिवभक्त बॉबी यादव हरिद्वार से 200 लीटर गंगाजल लेकर कांवड़ यात्रा पर निकले हैं। उनका कहना है कि उन्होंने भगवान शिव से 2027 में उत्तर प्रदेश में अखिलेश यादव के नेतृत्व में सरकार बनने की मन्नत मांगी है। यात्रा के दौरान उनकी कांवड़ चर्चा का विषय बनी हुई है।

Post Published By: Asmita Patel
Updated : 30 July 2026, 5:18 PM IST
google-preferred

Noida Desk: उत्तर प्रदेश में वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक माहौल अभी से बनना शुरू हो गया है। इसी बीच नोएडा के एक शिवभक्त की अनोखी कांवड़ यात्रा चर्चा का विषय बन गई है। नोएडा के सरफाबाद गांव निवासी बॉबी यादव हरिद्वार से करीब 200 लीटर गंगाजल लेकर नोएडा की ओर बढ़ रहे हैं। उनकी मनोकामना है कि वर्ष 2027 में उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी की सरकार बने और अखिलेश यादव फिर से प्रदेश की कमान संभालें।

कांवड़ यात्रा के दौरान लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा

शिवभक्त बॉबी यादव की इस अनोखी मन्नत ने कांवड़ यात्रा के दौरान लोगों का ध्यान अपनी ओर खींचा है। आमतौर पर श्रद्धालु व्यक्तिगत सुख-समृद्धि, परिवार की खुशहाली और मनोकामना पूरी होने के लिए कांवड़ लेकर आते हैं, लेकिन बाबी ने अपनी कांवड़ यात्रा को एक राजनीतिक इच्छा से जोड़ दिया है। उनका कहना है कि वह भगवान शिव से उत्तर प्रदेश में वर्ष 2027 में अखिलेश यादव के नेतृत्व में सरकार बनने की प्रार्थना कर रहे हैं।

BIG BREAKING: नोएडा पुलिस की बड़ी कामयाबी, कॉलेज और हॉस्टलों में ड्रग्स की सप्लाई करने वाले 4 तस्कर धरे, लाखों का माल जब्त

हरिद्वार से 200 लीटर गंगाजल लेकर निकले

बॉबी यादव हरिद्वार से करीब 200 लीटर गंगाजल लेकर नोएडा के लिए रवाना हुए हैं। भारी मात्रा में गंगाजल के साथ उनकी यात्रा लोगों के बीच आकर्षण का केंद्र बनी हुई है। यात्रा के दौरान वह लगातार अपने गंतव्य की ओर बढ़ रहे हैं और भगवान शिव के प्रति अपनी आस्था के साथ अपनी मनोकामना भी व्यक्त कर रहे हैं। उनकी कांवड़ यात्रा को लेकर सोशल मीडिया और राजनीतिक हलकों में भी चर्चा शुरू हो गई है। कई लोग इसे आस्था और राजनीतिक इच्छा का अनोखा मेल बता रहे हैं।

रास्ते में सपा कार्यकर्ताओं ने किया स्वागत

कांवड़ यात्रा के दौरान रास्ते में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने शिवभक्त बाबी का स्वागत किया। कार्यकर्ताओं ने उनकी यात्रा की सराहना की और उनके उत्साह को बढ़ाया। बाबी की मन्नत और 200 लीटर गंगाजल के साथ की जा रही यात्रा को लेकर सपा समर्थकों में भी उत्सुकता दिखाई दी। बॉबी यादव का कहना है कि उनकी इच्छा है कि वर्ष 2027 में प्रदेश में अखिलेश यादव के नेतृत्व में सरकार बने। इसी कामना के साथ वह हरिद्वार से गंगाजल लेकर नोएडा पहुंच रहे हैं।

ग्रेटर नोएडा में यति नरसिंहानंद बोले- आज देश का हिंदू अकेला हो गया, जानें क्यों बोली इतनी बड़ी बात

सरफाबाद निवासी बाबी की यात्रा बनी चर्चा का विषय

नोएडा के सरफाबाद गांव निवासी बाबी की कांवड़ यात्रा अब स्थानीय स्तर पर चर्चा का विषय बन गई है। बड़ी मात्रा में गंगाजल लेकर यात्रा करने और उसे वर्ष 2027 के राजनीतिक लक्ष्य से जोड़ने के कारण लोग इस कांवड़ यात्रा को अलग नजरिए से देख रहे हैं। कांवड़ यात्रा में श्रद्धालु भगवान शिव के प्रति अपनी आस्था और विश्वास के साथ लंबी दूरी तय करते हैं। बाबी की यात्रा भी इसी धार्मिक आस्था से जुड़ी है, लेकिन उनकी मनोकामना ने इसे खास बना दिया है। अब देखना होगा कि नोएडा पहुंचने के बाद वह गंगाजल से किस शिव मंदिर में जलाभिषेक करेंगे।

Location :  Noida

Published :  30 July 2026, 5:18 PM IST

Related News

Advertisement