हिंदी
18 दिन बाद वांछित आरोपी गिरफ्तार (IMG: Dynamite News)
Gorakhpur: चौरी चौरा थाना क्षेत्र में पैसों के लेन-देन को लेकर हुए विवाद में मारपीट और गोली मारने के मामले में पुलिस ने वांछित आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी आशीष सोनकर पर हत्या के प्रयास समेत कई धाराओं में मुकदमा दर्ज था। सोमवार को पुलिस टीम ने उसे गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद आरोपी के खिलाफ आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस के अनुसार, घटना 2 सितंबर 2026 की रात की है। आपसी पैसों के लेन-देन को लेकर विवाद हुआ था। आरोप है कि विवाद के दौरान आरोपियों ने वादी के साथ मारपीट की और उसके मित्र के पैर में गोली मार दी। घटना के बाद पीड़ित पक्ष की तहरीर पर चौरी चौरा थाने में मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस ने इस मामले में मु0अ0सं0 345/2026 के तहत बीएनएस की धारा 191(2), 115(2), 109(1), 324(4) और 3(5) में केस दर्ज किया। मुकदमे में आर्म्स एक्ट की धारा 3/25 भी शामिल की गई है।
मुकदमा दर्ज होने के बाद पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी थी। पुलिस के मुताबिक, आशीष सोनकर पुत्र सेवालाल सोनकर, निवासी बाल खुर्द, थाना चौरी चौरा, इस मामले में वांछित चल रहा था। पुलिस टीम लगातार उसकी गिरफ्तारी के लिए प्रयास कर रही थी। सोमवार को पुलिस को सफलता मिली और टीम ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।
पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तार आरोपी का आपराधिक इतिहास भी सामने आया है। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार उसके खिलाफ चौरी चौरा, रामगढ़ताल, देवरिया कोतवाली और जीआरपी गोरखपुर थानों में कई मामले दर्ज हैं।इनमें वर्ष 2024 और 2025 के मुकदमे भी शामिल बताए गए हैं। पुलिस रिकॉर्ड में आरोपी के खिलाफ चोरी, धोखाधड़ी समेत विभिन्न धाराओं में मुकदमे दर्ज होने का उल्लेख है।
गोरखपुर में ट्रेन पर पत्थरबाजी, महिला यात्री के घायल होने की सूचना; RPF ने पांच युवकों को पकड़ा
मौजूदा मामले में पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मारपीट, गोली मारने और हत्या के प्रयास से जुड़ी धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस अब मामले में आरोपी की भूमिका और घटना से जुड़े अन्य तथ्यों की जांच कर रही है।
Location : Gorakhpur
Published : 21 September 2026, 7:01 PM IST