हिंदी
डीजल बेचकर कमा रहे थे मुनाफा
Mirzapur: जनपद के ड्रमण्डगंज थाना क्षेत्र में पुलिस ने अवैध रूप से डीजल का भंडारण और खरीद-बिक्री करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के अनुसार, आरोपी पेट्रोलियम पदार्थों की अवैध बिक्री कर मुनाफाखोरी कर रहे थे। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने मौके से 130 लीटर अवैध डीजल समेत भंडारण में इस्तेमाल होने वाले गैलन और ड्रम भी बरामद किए हैं।
मामले में पूर्ति निरीक्षक लालगंज राज सिंह यादव की तहरीर पर थाना ड्रमण्डगंज में दो नामजद आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ अवैध रूप से डीजल का भंडारण और क्रय-विक्रय करने के मामले में कार्रवाई शुरू की थी।
पुलिस के मुताबिक, थाना ड्रमण्डगंज में दर्ज मुकदमा संख्या 108/2026 के तहत धारा 3/7 आवश्यक वस्तु अधिनियम और बीएनएस की संबंधित धाराओं में अभियोग पंजीकृत कर विवेचना की जा रही थी। जांच के दौरान पुलिस को आरोपियों के संबंध में अहम जानकारी मिली।
मिर्जापुर की पुलिस अधीक्षक अपर्णा रजत कौशिक ने मामले को गंभीरता से लेते हुए आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस अधीक्षक ऑपरेशन और क्षेत्राधिकारी लालगंज के नेतृत्व में टीम को निर्देश दिए थे।
इसी क्रम में थाना ड्रमण्डगंज पुलिस ने मुखबिर की सूचना के आधार पर लहुरिया दह के पास दबिश दी। पुलिस टीम ने मौके से दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान श्रीनारायण जायसवाल पुत्र संगम लाल जायसवाल और विनोद कुमार जायसवाल पुत्र राजबहोर जायसवाल के रूप में हुई है। दोनों आरोपी भैसोड़ बलाय पहाड़, थाना ड्रमण्डगंज, जनपद मिर्जापुर के निवासी बताए गए हैं।
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तारी के दौरान मौके से 130 लीटर अवैध डीजल बरामद किया गया। इसके अलावा डीजल के भंडारण के लिए इस्तेमाल किए जा रहे गैलन और ड्रम भी पुलिस ने कब्जे में लिए हैं।
पुलिस का कहना है कि पेट्रोलियम पदार्थों की अवैध खरीद-बिक्री से जुड़े मामलों में लगातार कार्रवाई की जा रही है। गिरफ्तार दोनों आरोपियों के खिलाफ नियमानुसार अग्रिम विधिक कार्रवाई करते हुए उन्हें जेल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है और अवैध कारोबार से जुड़े अन्य लोगों की भूमिका भी खंगाली जा रही है।
Location : Mirzapur
Published : 26 September 2026, 12:58 AM IST