

कोतवाली थाना क्षेत्र के बंशीगौरा निवासी विकास गुप्ता सोमवार को अपने परिवार सहित पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे। पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर विकास गुप्ता ने एक शिकायती पत्र दिया है जिसमें पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठाए हैं।
पीड़ित पहुंचा एसपी ऑफिस
Mainpuri: मैनपुरी कोतवाली थाना क्षेत्र के बंशीगौरा निवासी विकास गुप्ता सोमवार को अपने परिवार सहित पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे। पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर विकास गुप्ता ने एक शिकायती पत्र दिया है जिसमें पुलिस की कार्रवाई पर सवाल उठाए हैं।
विकास गुप्ता द्वारा पुलिस अधीक्षक कार्यालय में दिए शिकायती पत्र में बताया है कि उसके पड़ोस की ही रहने वाली एक महिला के साथ प्रेम संबंध थे जिसके चलते महिला आए दिन पैसों की डिमांड किया करती थी। विकास गुप्ता प्रेम संबंध के चलते महिला महिला को पैसे दिया करते थे और उसकी डिमांड भी पूरी किया करते थे। लेकिन लगातार जब महिला की डिमांड बढ़ती गई तो पीड़ित विकास गुप्ता थाने में तहरीर देने गया।
मैनपुरी में परिवार सहित पीड़ित पहुंचा एसपी कार्यालय, पुलिस की कार्यवाही पर उठाए सवाल#Mainpuri #Blackmailing pic.twitter.com/hmP7BV1qaz
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) September 1, 2025
विकास गुप्ता ने यह भी बताया है कि जब महिला को मैंने पैसे देने से इनकार कर दिया तो महिला झूठे केस में फंसाने की धमकी देने लगी और कुछ समय बाद महिला ने पीड़ित विकास गुप्ता को अपहरण के मुकदमे फसाने का प्रयास किया। लेकिन महिला अपने मंसूबों में कामयाब नहीं हो पाई कुछ समय बीत जाने के बाद महिला ने विकास गुप्ता के ऊपर रेप जैसे संगीत अपराध फंसा दिया।
इसके बाद पुलिस ने पीड़ित विकास गुप्ता से किसी तरह की पूछताछ किए बिना उसे पड़कर जेल में डाल दिया और 5 महीने 10 दिन की सजा काटने के बाद जब पीड़ित विकास गुप्ता जेल से वापस आए तो परिवार सहित पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर पुनः विवेचना कर सत्यता को सामने लाने के लिए पुलिस अधीक्षक मैनपुरी को प्रार्थना पत्र के साथ न्याय की गुहार लगाई।
पीड़ित विकास गुप्ता की मां चित्रा गुप्ता ने यह बताया है कि पुलिस ने मेरे निर्दोष बेटे को जेल भेज दिया। जिससे परेशान होकर मेरी पुत्रवधू बीमार हो गई है और मेरे पुत्र का व्यापार भी खत्म हो गया है मेरी बेटियों पढ़ने नहीं जा पा रहे हैं। मेरा पूरा परिवार परेशान है, हमारी प्रशासन से मांग है कि हमारे केस को खत्म कर दिया जाए जिससे हमारा परिवार फिर से खुशहाल जिंदगी यापन कर सके।