हिंदी
Maharajganj: जिले की पुलिस व्यवस्था में शनिवार को बड़ा प्रशासनिक फेरबदल देखने को मिला। पुलिस अधीक्षक शक्ति मोहन अवस्थी ने जनहित एवं प्रशासनिक हित में तैनात 36 पुलिसकर्मियों को तत्काल प्रभाव से लाइन हाजिर कर दिया। सभी संबंधित पुलिसकर्मियों को पुलिस लाइन स्थानांतरित किए जाने का आदेश जारी किया गया है।
पुलिस विभाग के अनुसार, विभाग में तैनात अधिकारी और कर्मचारियों के कार्यों की समय-समय पर समीक्षा की जाती है। इसी समीक्षा और प्रशासनिक आवश्यकताओं को ध्यान में रखते हुए यह कार्रवाई की गई है।
पुलिस अधीक्षक ने कार्यहित और पुलिसिंग व्यवस्था को और अधिक प्रभावी बनाने के उद्देश्य से 36 पुलिसकर्मियों को पुलिस लाइन भेजने का निर्णय लिया। इस कार्रवाई के बाद पुलिस विभाग में हलचल तेज हो गई है। हालांकि, पुलिस की ओर से लाइन हाजिर किए गए पुलिसकर्मियों के नाम और उनकी तैनाती वाली इकाइयों के संबंध में विस्तृत जानकारी प्रेस नोट में सार्वजनिक नहीं की गई है।
पुलिस प्रशासन ने कार्रवाई को जनहित, प्रशासनिक आवश्यकता और कार्यहित से जुड़ा कदम बताया है। एसपी शक्ति मोहन अवस्थी ने पुलिसकर्मियों को स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि जनसुनवाई, कानून-व्यवस्था, अपराध नियंत्रण और आमजन के साथ शालीन एवं संवेदनशील व्यवहार को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जाए।
पुलिसकर्मियों से अपने कर्तव्यों का निर्वहन पूरी जिम्मेदारी और गंभीरता के साथ करने को कहा गया है। महराजगंज पुलिस का कहना है कि जिले में कानून-व्यवस्था को मजबूत बनाए रखने, अपराध एवं अपराधियों पर प्रभावी नियंत्रण करने तथा आमजन को बेहतर पुलिसिंग उपलब्ध कराने के लिए आवश्यक प्रशासनिक कदम लगातार उठाए जा रहे हैं।
Location : Maharajganj
Published : 9 August 2026, 12:20 AM IST
Topics : 36 policemen line attached Maharajganj News (महाराजगंज न्यूज़) maharajganj police Police Reshuffle Police Action