

उत्तर प्रदेश सरकार के राज्यमंत्री दिनेश प्रताप सिंह, आज मंगलवार को कुशीनगर, महराजगंज और सिद्धार्थनगर के दौरे पर रहेंगे। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट
मंत्री दिनेश प्रताप सिंह
लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार के राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार), उद्यान, कृषि विपणन, कृषि विदेश व्यापार एवं कृषि निर्यात, दिनेश प्रताप सिंह, आज मंगलवार को कुशीनगर, महराजगंज और सिद्धार्थनगर के दौरे पर रहेंगे। इस दौरान वे विभिन्न विकास कार्यों का लोकार्पण, शिलान्यास और समीक्षा करेंगे।
डाइनामाइट न्यूज़ के संवाददाता के अनुसार, मंत्री दिनेश प्रताप सिंह का यह भ्रमण कार्यक्रम उत्तर प्रदेश के साथ-साथ बिहार के कुछ क्षेत्रों को भी कवर करेगा, जिसमें विभागीय योजनाओं पर विचार-विमर्श और प्रशासनिक बैठकों का आयोजन शामिल है।
जानें क्या है पूरा कार्यक्रम
मंत्री दिनेश प्रताप सिंह का दौरा सुबह 7 बजे लखनऊ के उनके 19-गौतमपल्ली आवास से शुरू होगा। जहां से वह बाराबंकी, अयोध्या और बस्ती होते हुए सिद्धार्थनगर पहुंचेंगे। दोपहर 12:00 बजे सिद्धार्थनगर के राजकीय अलंकृत उद्यान यशोधरा महादेवा कुर्मी, बर्डपुर में वे उद्यान विभाग और मंडी से संबंधित कार्यों का लोकार्पण करेंगे, जिसमें हाईटेक नर्सरी का उद्घाटन भी शामिल है।
इसके बाद, दोपहर 1 बजे वे महराजगंज के फरेंदा के लिए रवाना होंगे, जहां दोपहर 2 बजे बालाजी लॉन, फरेंदा रोड पर उद्यान और मंडी विभाग के कार्यों का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे।
वाल्मीकि नगर में करेंगे विश्राम
महराजगंज के बाद, दिनेश प्रताप सिंह दोपहर 2 बजकर 30 मिनट बजे कप्तानगंज, नौरंगिया और पनियावां बार्डर के रास्ते वाल्मीकि नगर, पश्चिम चंपारण (बिहार) के लिए प्रस्थान करेंगे। शाम 4 बजे वाल्मीकि टाइगर रिजर्व गेस्ट हाउस पहुंचकर वे तिरहुत मंडल के मंडी और उद्यान विभाग के अधिकारियों के साथ शाम 4 बजकर 30 मिनट से 5 बजकर 30 मिनट तक विभागीय योजनाओं पर चर्चा करेंगे। जिसके बाद, उनका रात्रि विश्राम वाल्मीकि नगर में ही होगा।
हाटा के अग्निशमन केंद्र का करेंगे निरीक्षण
इसके बाद अगले दिन, बुधवार 7 मई को सुबह 8 बजे वाल्मीकि नगर से प्रस्थान कर दिनेश प्रताप सिंह कुशीनगर पहुंचेंगे। जहां सुबह 10 से दोपहर 12 बजे तक कलेक्ट्रेट सभागार में जिला प्रशासन और पुलिस प्रशासन के साथ विकास कार्यों और विभिन्न कार्यक्रमों की समीक्षा बैठक करेंगे। इसके बाद, दोपहर 12 बजकर 30 मिनट पर कस्तूरबा गांधी विद्यालय, हाटा और 12 बजकर 45 मिनट पर अग्निशमन केंद्र, हाटा का निरीक्षण करेंगे। वह दोपहर 1 से 3 बजे तक मंगलम मैरेज हॉल, हाटा में वक्फ संशोधन और वक्फ सुधार जनजागरण अभियान से संबंधित कार्यक्रम में भी हिस्सा लेंगे।
वहीं कार्यक्रम समाप्ति के बाद, मंत्री दिनेश प्रताप सिहं दोपहर 3 बजे गोरखपुर, संतकबीरनगर, बस्ती, अयोध्या और बाराबंकी के रास्ते लखनऊ के लिए रवाना होंगे। रात 8 बजकर 30 मिनट बजे वे अपने लखनऊ स्थित आवास पहुंचेंगे। माना जा रहा है कि मंत्री दिनेश प्रताप सिंह का यह दौरा क्षेत्रीय विकास और प्रशासनिक दक्षता को बढ़ाने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम साबित होगा।