हिंदी
कानपुर में बारिश का कहर (Img: X)
Kanpur: लगातार हो रही बारिश ने एक परिवार पर भारी मुसीबत ला दी है। सोमवार तड़के, सचेंडी पुलिस स्टेशन इलाके के कैधा नयापुरवा गांव में मिट्टी और ईंट से बने एक घर की दीवार गिर गई। हादसे के समय पूरा परिवार दीवार से सटे फूस के शेड के नीचे सो रहा था और मलबे के नीचे दब गया। इस घटना से पूरे गांव में हड़कंप मच गया और मदद के लिए चीख-पुकार मच गई।
खबरों के मुताबिक, कैधा नयापुरवा गांव के रहने वाले मुन्ना सिंह अपने परिवार के साथ मिट्टी और ईंट के घर में रहते हैं। रविवार रात वह अपनी पत्नी रमाकांती, बेटों दीपक, शुभम और रौनक, और बेटियों अंजलि, रिंकी और पिंकी के साथ कमरे से सटे फूस के शेड के नीचे सो रहे थे।
यह भी पढ़ें - Kanpur Dehat: सड़क पर झाड़ियों का ऐसा कब्जा कि सामने से नहीं दिखते वाहन, ग्रामीणों में हादसे का डर
सोमवार सुबह करीब 3:00 बजे, कमरे की कमजोर दीवार अचानक गिर गई। दीवार गिरने से फूस का शेड भी ढह गया, जिससे उसके नीचे सो रहे परिवार के सभी आठ सदस्य मलबे के नीचे दब गए।
दीवार गिरने की तेज आवाज सुनकर पड़ोसी मौके पर पहुंचे। बिना देर किए ग्रामीणों ने मलबा हटाना शुरू किया और पुलिस व एम्बुलेंस सेवाओं को सूचना दी। काफी मशक्कत के बाद सभी को मलबे से बाहर निकाला गया और इलाज के लिए कल्याणपुर कम्युनिटी हेल्थ सेंटर भेजा गया।
मुन्ना सिंह, उनकी पत्नी रमाकांती, बेटी अंजलि और बेटे शुभम की गंभीर हालत को देखते हुए डॉक्टरों ने उन्हें कानपुर के LLR अस्पताल रेफर कर दिया। वहीं, परिवार के अन्य चार सदस्यों को मामूली चोटें आईं और प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें घर भेज दिया गया।
यह भी पढ़ें - Kanpur Dehat: सड़क पर झाड़ियों का ऐसा कब्जा कि सामने से नहीं दिखते वाहन, ग्रामीणों में हादसे का डर
स्टेशन हाउस ऑफिसर (SHO) दीनानाथ मिश्रा ने बताया कि घायलों का इलाज चल रहा है। फिलहाल घटनास्थल पर स्थिति नियंत्रण में है। लगातार बारिश ने मिट्टी और ईंट के घरों में रहने वाले परिवारों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से इन जर्जर घरों की जांच करने और सुरक्षा उपाय सुनिश्चित करने की अपील की है।
Location : Kanpur
Published : 28 September 2026, 11:47 AM IST