

फतेहपुर जनपद के ललौली थाना क्षेत्र में शनिवार कोएक घर में खाना बनाते समय घरेलू गैस सिलेंडर में अचानक आग लग गई। आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए। गनीमत रही कि ग्रामीणों की तत्परता से आग पर समय रहते काबू पा लिया गया, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।
सिलेंडर ब्लास्ट से लगी आग
Fatehpur: फतेहपुर जनपद के ललौली थाना क्षेत्र में शनिवार कोएक घर में खाना बनाते समय घरेलू गैस सिलेंडर में अचानक आग लग गई। आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए। गनीमत रही कि ग्रामीणों की तत्परता से आग पर समय रहते काबू पा लिया गया, जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।
जानकारी के अनुसार यह हादसा उस समय हुआ जब घर में खाना पकाया जा रहा था। इसी दौरान गैस सिलेंडर के रेगुलेटर से गैस लीक होने लगी और अचानक आग की लपटें उठने लगीं। आग लगते ही घर के सदस्य बाहर भागे और शोर मचाया। आस-पास के ग्रामीण बाल्टी व मिट्टी लेकर मौके पर पहुंचे और आग को बुझाने में जुट गए।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार बताया जा रहा है कि आग जिस सिलेंडर में लगी, वह एक दिन पहले ही इंडियन गैस एजेंसी से घर में मंगवाया गया था। समय रहते आग पर काबू पा लिया गया, जिससे कोई जनहानि नहीं हुई। हालांकि घटना के बाद घर के सदस्य बेहद डरे-सहमे हैं और गैस एजेंसी की लापरवाही पर सवाल उठा रहे हैं।
स्थानीय लोगों की सतर्कता और सूझबूझ से जहां एक बड़ा हादसा टल गया, वहीं इस घटना ने गैस एजेंसियों की सिलेंडर आपूर्ति व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। फिलहाल किसी भी तरह की प्रशासनिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।