हिंदी
कानपुर में इंडी गठबंधन पर बरसे बृजेश पाठक (Image Source: Dynamite News)
Kanpur: 'अराजकता हटाओ, लोकतंत्र बचाओ' के नारे के साथ बुधवार को कानपुर में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की पदयात्रा निकाली गई। इसमें प्रदेश के उपमुख्यमंत्री बृजेश पाठक शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने इंडी गठबंधन और विपक्षी दलों पर जमकर निशाना साधा। डिप्टी सीएम ने आरोप लगाया कि इंडी गठबंधन गलत नैरेटिव फैलाकर संवैधानिक व्यवस्थाओं के खिलाफ काम कर रहा है। उन्होंने कहा कि विपक्ष की राजनीति से जनता का भरोसा उठ चुका है।
मीडिया से बातचीत में बृजेश पाठक ने कहा कि विपक्षी दलों ने सड़कों पर जिस तरह कानून-व्यवस्था को चुनौती देने और अराजकता फैलाने का प्रयास किया है, उससे जनता का भरोसा अब उठ चुका है। उन्होंने आरोप लगाया कि इंडी गठबंधन लोकतांत्रिक व्यवस्था और चुनाव का सामना करने से बचना चाहता है।
सुप्रीम कोर्ट ने की टिप्पणी, दो से अधिक बच्चे पैदा करने पर दंड लगाने वाले कानून अप्रासंगिक
डिप्टी सीएम ने ईवीएम को लेकर विपक्ष के रुख पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि जब विपक्षी दल चुनाव जीतते हैं तो ईवीएम सही होती है, लेकिन हार मिलने पर उसी पर सवाल खड़े किए जाते हैं। उनके मुताबिक, विपक्ष का यह रवैया उसकी राजनीति पर सवाल खड़े करता है। उन्होंने इंडी गठबंधन पर गलत नैरेटिव के जरिए जनता को गुमराह करने और संवैधानिक व्यवस्थाओं के खिलाफ काम करने का आरोप लगाया।
बृजेश पाठक ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि उनकी सरकार द्वारा जेलों में बंद किए गए गुंडे और माफिया जश्न मना रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि ऐसे लोग इस इंतजार में हैं कि विपक्ष की सरकार आएगी तो उन्हें फिर से अत्याचार करने का मौका मिलेगा।
डिप्टी सीएम ने कहा कि विपक्ष और इंडी गठबंधन का यह मंसूबा कभी पूरा नहीं होने वाला। उन्होंने विपक्ष पर मुस्लिम तुष्टिकरण के सहारे राजनीति करने का आरोप भी लगाया। इस दौरान उन्होंने विपक्षी दलों की राजनीतिक गतिविधियों और उनके रुख पर सवाल उठाए।
दिल्ली में वकीलों को AK-47 की धमकी किसने दी? निलंबित ACP मनस्वी वशिष्ठ पर कार्रवाई की मांग
डिप्टी सीएम बृजेश पाठक ने 2027 के उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव को लेकर भाजपा की जीत का दावा किया। उन्होंने कहा कि भाजपा तीसरी बार प्रचंड बहुमत के साथ प्रदेश में सरकार बनाएगी।
उन्होंने कहा कि 'अराजकता हटाओ, लोकतंत्र बचाओ' पदयात्रा के जरिए प्रदेश की जनता तक भाजपा का संदेश पहुंचाया जाएगा। बृजेश पाठक के मुताबिक, विपक्षी दलों की कथित अराजकता के खिलाफ भाजपा का विरोध लगातार जारी रहेगा। उन्होंने दोहराया कि आगामी विधानसभा चुनाव में भाजपा प्रचंड बहुमत हासिल कर तीसरी बार सरकार बनाएगी।
Location : Kanpur
Published : 4 November 2026, 3:42 PM IST