Barabanki News: प्रॉपर्टी डीलर के साथ धोखाधड़ी, कोर्ट के आदेश पर मामला दर्ज

मऊ के एक प्रॉपर्टी डीलर से बाराबंकी में रियल स्टेट प्रोजेक्ट के नाम पर उसके ही पार्टनरों ने करोड़ों का चूना लगा दिया और जमीनों की बिक्री कर रुपया हड़प लिया

Post Published By: Deepika Tiwari
Updated : 7 July 2025, 12:06 PM IST
google-preferred

बाराबंकी: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी से खबर सामने  आई है। यहां मऊ के एक प्रॉपर्टी डीलर से बाराबंकी में रियल स्टेट प्रोजेक्ट के नाम पर उसके ही पार्टनरों ने करोड़ों का चूना लगा दिया और जमीनों की बिक्री कर रुपया हड़प लिया। पीड़ित ने पुलिस के कई चक्कर लगाए पर कोई सुनवाई न होने पर कोर्ट में गुहार लगाई। तब जाकर पुलिस ने मामले की रिपोर्ट दर्ज की है।

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक, मऊ के एक प्रॉपर्टी डीलर से बाराबंकी में रियल स्टेट प्रोजेक्ट के नाम पर उसके ही पार्टनरों ने करोड़ों का चूना लगा दिया और जमीनों की बिक्री कर रुपया हड़प लिया।

क्या है पूरा मामला

जानकारी के मुताबिक,  मऊ जिला थाना घोसी अंतर्गत विकास मार्ग के रहने वाले नैमुल हक खान ने एसीजेएम कोर्ट में गुहार लगाते हुए कहा है कि वह लखनऊ स्थित एनपी इंटरप्राइजेज के कार्यकारी निदेशक हैं। लखनऊ निवासी मोहम्मद आसिफ व मोहम्मद आरिफ से मई 2019 में एक अनुबंध-पत्र के जरिए बाराबंकी के ग्राम रसौली में 100 बीघा जमीन की खरीदारी और रियल एस्टेट परियोजना शुरू करने का वादा हुआ था।

लोगों को बेचकर करोड़ों रुपये की ठगी

आरोप है कि उक्त अनुबंध के तहत विपक्षियों ने एक गाटा संख्या 228 की जमीन का बैनामा तो अपने नाम करवाया, लेकिन न तो जमीन की पूरी कीमत चुकाई गई और न ही वादे के अनुसार अन्य जमीनों का बैनामा हुआ। इतना ही नहीं, शिकायत के मुताबिक, गाटा संख्या 226 की मात्र 0.111 हेक्टेयर भूमि को कूटरचित तरीके से 43,000 वर्गफीट दर्शाकर 14 पंजीकृत बैनामे तैयार किए गए और अलग-अलग लोगों को बेचकर करोड़ों रुपये की ठगी की गई।

पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया

जब उसने इस धोखाधड़ी का विरोध किया, तो 13 मई को रसौली गांव में विपक्षियों और उनके साथियों ने उसके साथ मारपीट की और खुलेआम धमकाया कि अगर कहीं शिकायत की तो उसे जान से मार देंगे। कोई कार्रवाई न होने पर न्यायालय की शरण ली है।फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और पूरे मामले की छानबीन कर रही है।

Triple Murder in Bihar: बिहार में नहीं थम रहे अपराध; फायरिंग में युवक-युवती की मौत, इंजीनियर की चाकुओं से गोदकर हत्या

AIIMS रायबरेली में विकलांगता रोकथाम पर जागरूकता कार्यक्रम, स्वास्थ्य सेवाओं और पुनर्वास की महत्वता पर चर्चा

 

Location : 

Published :