हिंदी
किसान का शव
बाराबंकी: उत्तर प्रदेश के बाराबंकी से हैरान करने वाली खबर सामने आई है। यहां सोमवार सुबह एक किसान का शव पेड़ पर लटकता मिला। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। वहीं शव मिलने के सूचना पर मौके पर पुलिस पहुंची है।और पूरे मामले की जांच कर रही है। बताया जा रहा है कि मृतक ने जमीन बेची थी और घरेलू विवाद चल रहा था। जिसके चलते उसने आत्महत्या कर ली।
डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के मुताबिक आम के बगीचे में एक किसान का शव लटका देख लोगों की भीड़ इक्टठा हो गई। फिलहाल मौके पर पहुंची पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
क्या है पूरा मामला
जानकारी के मुताबिक, थाना कोतवाली बदोसराय क्षेत्र के ग्राम मीरापुर में घरेलू कलह से परेशान एक किसान ने आम के पेड़ पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान 45 वर्षीय राम सुरेश उर्फ बुधराम पुत्र राम खेलावन के रूप में हुई है। सोमवार सुबह गांव के बाहर स्थित एक बाग में उनका शव पेड़ से लटका मिलने से सनसनी फैल गई।सूचना मिलने पर कोतवाली बदोसराय पुलिस मौके पर पहुंची और शव को नीचे उतरवाकर पंचायत नामा भरते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
गांव के पूरब आम के बाग में जाकर फांसी
परिजनों के मुताबिक, राम सुरेश ने हाल ही में अपनी कुछ जमीन बेची थी, जिसे लेकर परिवार में विवाद चल रहा था। बीते दो दिनों से वह ट्यूबवेल पर ही सो रहे थे। रविवार को वह परिवार के साथ खेत में धान की रोपाई कर घर लौटे थे। रात के समय वह घर से निकल गए और गांव के पूरब आम के बाग में जाकर फांसी लगा ली। सुबह ग्रामीणों ने जब शव लटका देखा तो तत्काल पुलिस को सूचना दी। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। गांव में घटना को लेकर शोक की लहर है।
Location : Barabanki
Published : 7 July 2025, 4:02 PM IST
Topics : barabanki news Farmer police suicide tree