हिंदी
अलीगढ़ में भारी बारिश के बाद मचा हड़कंप
Aligarh: यूपी के अलीगढ़ में भारी बारिश के कारण एक दीवार भरभरा कर गिर गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। यह घटना अलीगढ़ के थाना बन्नादेवी इलाके के रिसाल सिंह नगर आईटीआई रोड की है, जहां पर करणी सेना के वरिष्ठ राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ठा0 ज्ञानेंद्र सिंह चौहान के आवास के पास दीवार गिर गई। हालांकि, गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई।
दीवार गिरने की घटना CCTV कैमरे में कैद हो गई, जिससे इस हादसे का पूरा मंजर सामने आया। वीडियो में साफ दिख रहा है कि कैसे तेज बारिश के दौरान दीवार अचानक गिर जाती है, जिससे पास खड़े वाहन और लोग बाल-बाल बच गए। हालांकि किसी प्रकार की जनहानि से बचने के कारण आसपास के लोग राहत की सांस ले पाए।
अलीगढ़ में भारी बारिश के चलते रिसाल सिंह नगर में दीवार गिर गई। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। CCTV फुटेज में हादसा कैद हुआ, जिसमें दीवार गिरते हुए दिख रही है। प्रशासन ने तुरंत जांच शुरू की। #Aligarh #HeavyRain #WallCollapse #SafetyFirst pic.twitter.com/zkBQ3XhAPs
— डाइनामाइट न्यूज़ हिंदी (@DNHindi) October 8, 2025
अलीगढ़ की एमआई कंपनी में मजदूर की करंट से मौत, एक करोड़ मुआवजे के लिए परिजनों ने किया हंगामा
स्थानीय निवासियों के मुताबिक, यह दीवार कई साल पुरानी थी और समय के साथ उसकी स्थिति भी काफी खराब हो चुकी थी। भारी बारिश और तेज हवा के चलते दीवार ढह गई। लोग इस हादसे के बाद काफी डर गए, क्योंकि यह हादसा बहुत बड़े नुकसान का कारण बन सकता था।
हालांकि इस घटना में कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन इस दीवार के गिरने से आसपास के इलाकों में शोर-शराबा और अफरा-तफरी मच गई थी। आसपास के लोग डर के साथ अपनी-अपनी जान की सलामती के लिए इधर-उधर भागने लगे। स्थानीय प्रशासन और पुलिस घटना स्थल पर तुरंत पहुंची और स्थिति का जायजा लिया।

ठा0 ज्ञानेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि दीवार गिरने के बाद वह खुद घटना स्थल पर पहुंचे और सभी से सुरक्षित रहने की अपील की। उन्होंने कहा कि प्रशासन को तुरंत इस घटना की जांच करनी चाहिए ताकि भविष्य में इस तरह के हादसों से बचा जा सके।
अलीगढ़ में मौत का तांडव: मासूम समेत 4 की जिंदा जलकर मौत, जानें कैसे हुआ ये हादसा
स्थानीय प्रशासन ने भी इस घटना के बाद कार्रवाई करते हुए इलाके की अन्य पुरानी दीवारों की जांच शुरू करने का फैसला लिया है। अधिकारियों ने कहा है कि अब से ऐसे खतरनाक दीवारों को समय-समय पर जांचा जाएगा ताकि किसी भी अप्रत्याशित घटना से बचा जा सके। साथ ही बारिश के मौसम को देखते हुए लोग भी अपने आसपास की संरचनाओं को सुरक्षित रखने का प्रयास करें।
Location : Aligarh
Published : 8 October 2025, 11:48 AM IST