हिंदी
पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया (Image: Dynamite News)
Ballia News: बलिया के बैरिया में एक प्रेम विवाह को लेकर विवाद इतना बढ़ गया कि युवक को रास्ते से हटाने की कथित साजिश रच दी गई। शुक्रवार रात ट्रैक्टर से लौट रहे युवक को बाइक सवार लोगों ने मांझी पुल चेकपोस्ट के पास ओवरटेक कर रोक लिया और जान से मारने की नीयत से फायरिंग कर दी। गोली युवक को नहीं लगी, बल्कि उसके साथ ट्रैक्टर पर बैठे मालिक की जांघ में जा लगी। घटना के बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की और शनिवार रात दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के मुताबिक आरोपियों के कब्जे से अवैध तमंचा, एक कारतूस और मोबाइल फोन बरामद किया गया है। पूछताछ में दोनों ने कथित तौर पर रितेश यादव को निशाना बनाकर फायरिंग करने की बात स्वीकार की है।
मामला बैरिया थाना क्षेत्र के मांझी पुल चेकपोस्ट के पास का है। पुलिस के अनुसार रितेश यादव, दयाशंकर यादव का पुत्र और बिहार के सिताबदियारा क्षेत्र का रहने वाला है। शुक्रवार रात करीब 10 बजे वह ट्रैक्टर मालिक बबलू गुप्ता के साथ आलू बेचकर ट्रैक्टर से गांव लौट रहा था। दोनों जैसे ही मांझी पुल चेकपोस्ट के पास पहुंचे, बाइक सवार पांच लोगों ने ट्रैक्टर को ओवरटेक कर रोक लिया। आरोप है कि इसके बाद हमलावरों ने रितेश को निशाना बनाकर गोली चला दी।
फायरिंग के दौरान गोली रितेश को नहीं लगी। निशाना चूकने के कारण गोली उसके साथ बैठे ट्रैक्टर मालिक बबलू गुप्ता की जांघ में जा लगी। गोली लगने के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। घायल बबलू के भाई की तहरीर पर बैरिया थाने में संबंधित धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया गया। पुलिस ने इसके बाद आरोपियों की तलाश शुरू कर दी।
पुलिस के अनुसार शनिवार रात मुखबिर से मिली सूचना के आधार पर बैरिया पुलिस ने वांछित आरोपी रमाशंकर यादव और दयाशंकर यादव उर्फ टुन्नू को गिरफ्तार कर लिया। दोनों चांददियर क्षेत्र के रहने वाले बताए गए हैं। पुलिस ने उनके पास से एक अवैध तमंचा, एक कारतूस और मोबाइल फोन बरामद किया है। पुलिस अब मामले में शामिल अन्य आरोपियों की भूमिका की भी जांच कर रही है।
पुलिस पूछताछ में आरोपियों ने कथित तौर पर बताया कि जयराम यादव की बहन ने रितेश यादव के साथ घर से भागकर प्रेम विवाह किया था। आरोपियों के मुताबिक इस शादी से परिवार और गांव में बदनामी होने की बात कही जा रही थी। पुलिस के अनुसार इसी नाराजगी में रितेश को रास्ते से हटाने की योजना बनाई गई। आरोप है कि इसी योजना के तहत बिहार से ट्रैक्टर लेकर लौट रहे रितेश को मांझी पुल के पास रोककर गोली चलाई गई। हालांकि फायरिंग में रितेश बच गया और गोली ट्रैक्टर मालिक की जांघ में जा लगी। पुलिस गिरफ्तार दोनों आरोपियों से पूछताछ कर घटना में शामिल अन्य लोगों और हथियार की भूमिका के बारे में जानकारी जुटा रही है।
Location : Ballia
Published : 4 October 2026, 8:10 PM IST