हिंदी
रायबरेली: जिले के सलोन थाना क्षेत्र के एक गांव में उस वक्त माहौल तनावपूर्ण हो गया जब एक ही समुदाय के दो पक्षों के बीच मारपीट हो गई। घटना की वजह एक मासूम बच्चे द्वारा की गई शिकायत बनी, जिसमें उसने कुछ पड़ोसी बच्चों पर जंगल में ले जाकर अश्लील हरकतें करने का आरोप लगाया। इस घटना के बाद दोनों पक्ष आमने-सामने आ गए और देखते ही देखते मामला हिंसक झगड़े में तब्दील हो गया।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मुस्लिम राइन बिरादरी के एक नाबालिग बच्चे ने अपने परिजनों से बताया कि गांव के ही कुछ बच्चे उसे बहाने से जंगल में ले गए और वहां उसके साथ गंदी हरकतें कीं। बच्चे की बात सुनकर उसके परिजन आक्रोशित हो गए और आरोपी बच्चों के घर पहुंचकर उन्हें इस बारे में उलाहना देने लगे। इसी दौरान दोनों पक्षों में बहस शुरू हुई जो जल्द ही हिंसक झड़प में बदल गई।
मारपीट में दोनों ओर से लाठी-डंडे और ईंट-पत्थर चले। घटना में एक दर्जन से ज्यादा लोग घायल हो गए, जिन्हें पुलिस ने मौके पर पहुंचकर इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया। घायलों में महिलाएं और बुजुर्ग भी शामिल हैं।
सूचना मिलते ही सलोन थाना पुलिस और सीओ सलोन प्रदीप कुमार फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे और हालात को नियंत्रित किया। वहीं, पुलिस ने दोनों पक्षों की तहरीर लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।
सीओ सलोन प्रदीप कुमार ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि पीड़ित पक्ष की तहरीर पर बच्चों से हुई हरकत की जांच भी बाल संरक्षण कानूनों के तहत की जाएगी और दोषी पाए जाने पर सख्त कार्रवाई होगी।
Published : 7 April 2025, 8:15 AM IST
Topics : child dirty acts Dynamite News Latest News Muslim Rain community Raebareli Raebareli forest Raebareli police Salon police Two parties clash UP News