UP News: गोरखपुर के खजनी में लगी भीषण आग, धूं-धूं कर जल गई कई दुकानें

गोरखपुर मुख्यालय से करीब 17 किलोमीटर दूर खजनी कस्बे में रविवार तड़के भीषण आग लगने से क्षेत्र में हड़कंप मचा गया। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज की रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 30 March 2025, 8:17 AM IST
google-preferred

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है। जहां आग लगने से कई दुकानें जलकर खाक हो गईं। सुबह करीब 3 बजे लगी आग ने चार घंटे तक कहर बरपाया और देखते ही देखते चार दुकानें जलकर राख हो गईं।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, आग पर काबू पाने के लिए चार फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची, बताया जा रहा है कि आग इतनी तेज थी कि फायर ब्रिगेड का पानी खत्म हो गया उसके बाद भी आग पर काबू नहीं मिल सका। धीरे-धीरे आग बढ़ने लगी, जिससे आसपास के दुकानदारों में दहशत फैल गई।

स्थिति बिगड़ती देख आधा दर्जन से अधिक फायर ब्रिगेड की गाड़ियां बुलाई गईं, जिसके बाद दमकलकर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद सुबह 7:10 बजे तक आग पर काबू  पाया।

देर से पहुंची पुलिस, व्यापारियों में दिखा आक्रोश
हैरानी की बात यह रही कि खजनी थाना घटनास्थल से मात्र 100 कदम की दूरी पर था, लेकिन पुलिस दो घंटे तक मौके पर नहीं पहुंची। इससे नाराज व्यापारियों ने पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और लापरवाही पर सवाल उठाए।

लाखों का नुकसान, व्यापारियों में मायूसी
आग में श्रीराम गारमेंट्स और श्रीराम ज्वेलर्स सहित चार दुकानों के जलने की पुष्टि हुई है। इन दुकानों के मालिक रामनरायण कसौधन ने दावा किया है कि आग लगने से लाखों रुपये का नुकसान हो गया है। रेडीमेड कपड़ों और ज्वेलरी के जलने से व्यापारी सदमे में हैं।

प्रशासन ने दिए जांच के आदेश
घटना के बाद प्रशासन ने आग लगने के कारणों की जांच के आदेश दे दिए हैं। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, शॉर्ट सर्किट की वजह से आग लगने की आशंका जताई जा रही है। हालांकि, अधिकारियों का कहना है कि जांच के बाद ही वास्तविक कारणों का पता चल पाएगा।

फिलहाल, इस घटना से खजनी कस्बे के व्यापारियों में भय का माहौल बना हुआ है और वे प्रशासन से सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने की मांग कर रहे हैं।