UP Board Topper’s Interview: यूपी बोर्ड परीक्षा के 12वीं कक्षा की टॉपर दिव्यांशी डाइनामाइट न्यूज़ पर LIVE

उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद ने यूपी बोर्ड की इण्टरमीडिएट परीक्षा के परिणाम आज घोषित कर दिये हैं। फतेहपुर की दिव्यांशी 12वीं बोर्ड परीक्षा की टॉपर बनीं हैं। टॉपर बनने पर दिव्यांशी ने डाइनामाइट न्यूज़ से खास बातचीत की। जानिये डाइनामाइट न्यूज़ से क्या बोली दिव्यांशी

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 18 June 2022, 5:50 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद ने यूपी बोर्ड की इण्टरमीडिएट परीक्षा के परिणाम आज घोषित कर दिये हैं। फतेहपुर की दिव्यांशी 95.40 प्रतिशत अंकों के साथ 12वीं बोर्ड परीक्षा की टॉपर बनीं हैं। यूपी बोर्ड परीक्षा की टॉपर बनने के बाद दिव्यांशी ने डाइनामाइट न्यूज़ के साथ सबसे पहले अपनी खुशी को शेयर किया और टॉपर बनने का श्रेय अपने परिजनों और गुरूजनों को दिया।  

दिव्यांशी ने डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के साथ बीतचीत में यूपी में नकलविहीन परीक्षा की सराहना की हैं।  

डाइनामाइट न्यूज़ के एक सवाल के जवाब में दिव्यांशी ने अपनी सफलता का श्रेय सीएम योगी को भी देते हुए कहा कि उन्होंने नकलविहीन परीक्षाओं को संपन्न कराया। इसके अलावा दिव्यांशी ने अपनी मम्मी-पापा, गुरूजनों, प्रधानाचार्य और अपनी बड़ी बहन को भी अपनी इस बड़ी सफलता का श्रेय दिया। 

दिव्यांशी फतेहपुर में जय मां सरस्वती ज्ञान मंदिर इण्टर कॉलेज की छात्रा हैं। दिव्यांशी ने बोर्ड परीक्षा में 500 में 477 अंक हासिल करके यूपी टॉप किया है। राधा नगर की होनहार छात्रा दिव्यांशी रेडीमेड व्यवसायी राधेकृष्ण अग्रहरि की पुत्री 600 में से 559 अंक प्राप्त किए हैं।

पारिवारिक पृष्ठभूमि की बात करें तो टापर दिव्यांशी की बड़ी बहन दीक्षा ने भी वर्ष 2017 में हाईस्कूल की यूपी मेरिट में सातवां स्थान प्राप्त किया था, वहीं 2019 में भी यूपी मेरिट में पांचवां स्थान प्राप्त किया था। दो अन्य छोटी बहनें दिव्या, दीप्ती व भाई जय है। मां जावित्री देवी गृहणी हैं। पूर्व राष्ट्रपति डा. एपीजे अब्दुल कलाम को अपना आदर्श मानने वाली मेधावी दिव्यांशी व्याख्याता बनकर शिक्षा के क्षेत्र में बेहतर योगदान देना चाहती है। 

यूपी बोर्ड की 12वीं परीक्षा की टॉपर बनने पर दिव्यांशी के घर औऱ आसपास के क्षेत्र में जश्न का माहौल है। इस सफलता पर लोग दिव्यांशी को फूल माला पहना रहे हैं और बधाई दे रहे हैं।

Published :