Maharajganj News: वोट बैंक के चलते गरीबों का पक्के मकान का सपना अब भी अधूरा
महराजगंज जनपद में प्रधानमंत्री आवास योजना में इस बार के सर्वे में क्या गरीबों को मिल पायेगा सरकारी आवास। देखिये डाइनामाइट न्यूज़ की यह रिपोर्ट

पुरंदरपुर (महराजगंज): सरकार ने इसी उम्मीद के साथ प्रधानमंत्री आवास योजना शुरू की थी कि प्रत्येक गरीब व पात्र व्यक्ति को रहने के लिए पक्का आशियाना मिल सके। वहीं गरीब भी यहीं उम्मीद लगाए बैठें हैं कि उन्हें रहने के लिए सिर पर पक्की छत मिलेगी।
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार महराजगंज जनपद में आज भी कई गरीब और पात्र व्यक्ति आवास योजना का लाभ लेने के लिए सरकारी दफ्तरों के चक्कर काट रहे हैं या गाँव की राजनीति का शिकार होकर पात्र होने के बाद भी आवास योजना से वंचित हो जा रहे।
यह भी पढ़ें |
Cyber Crime: महराजगंज में साइबर अपराधियों का तांडव, कर डाला ये बड़ा कांड
ऐसा ही एक मामला लक्ष्मीपुर ब्लॉक के मानिकतालाब गाँव से सामने आया है। यहां रहने वाले विजय राजभर के परिवार ने बताया कि वो 20 सालों से यहाँ निवास कर रहे हैं, उसके परिवार में पत्नी और कुल तीन बच्चे है। उनको रहने के लिए पक्की छत नसीब नहीं हो पा रही है।
विजय की पत्नी शीला ने बताया कि उन्हे मजबूरन खुले आसमान के नीचे चुल्हे पर खाना बनाना पड़ता है। बरसात के दिनों में स्थिति और भी दूभर हो जाती है। दूसरे के घर जाकर सहारा लेना पड़ता है। अगर उन्हें भी सरकारी पक्की छत मिलती तो वह अपना जीवन निर्वहन अच्छे से कर पाते।
यह भी पढ़ें |
Maharajganj News: गाड़ी बैक करते समय हुआ बड़ा हादसा, एक की गई जान, चार घायल
विजय ने बताया की कई बार उसने आवास के लिए जिम्मेदारों से कहा लेकिन गाँव के वोटों की राजनीति के वजह से उसे पात्र होते हुए भी वंचित कर दिया जाता है। इस बार भी अभी तक उसका सर्वे नहीं हुआ हैं। जिम्मेदारों से कहने पर सिर्फ आश्वासन मिलता हैं।
इस सम्बन्ध में गाँव के प्रधान से इनकी पात्रता के सम्बन्ध में पूछने के लिए फोन किया गया तो उन्होंने फोन नहीं उठाया।