हवाई अड्डों से लगातार सामने आ रहे तस्करी के मामले, अब इस एयरपोर्ट पर पकड़ी गई करोड़ों की हेरोइन

राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) के एक अधिकारी ने कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक यात्री के पास से 53 करोड़ रुपये की हेरोइन बरामद की गई है। पढ़ें पूरी रिपोर्ट डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 9 March 2023, 12:12 PM IST
google-preferred

मुंबई: राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) के एक अधिकारी ने कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक यात्री के पास से 53 करोड़ रुपये की हेरोइन बरामद की गई है।

अधिकारी ने बताया कि डीआरआई को खुफिया जानकारी मिली थी कि इथियोपिया की राजधानी अदीस अबाबा से मुंबई आने वाले एक यात्री द्वारा मादक पदार्थों की तस्करी की जा रही है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उन्होंने बताया कि अधिकारियों ने यात्री के यहां पहुंचने पर उसे रोका और उसके सामान की गहन तलाशी लेने पर उसमें से 7.6 किलोग्राम 'सफेद' पाउडर बरामद किया गया, जिसे एक वस्तु में छिपाकर रखा गया था। बाद में, पुष्टि करने पर पता चला कि वह सफेद पाउडर हेरोइन है।

अधिकारी ने बताया कि जब्त मादक पदार्थ की कीमत करीब 53 करोड़ रुपये है और व्यक्ति को शुक्रवार तक न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।

 

Published : 
  • 9 March 2023, 12:12 PM IST

Related News

No related posts found.