

विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी असम के दो दिन के चुनाव प्रचार के लिए पहुंचे हैं। इस दौरान उन्होंने एक बार फिर से मोदी सरकार कई चीजों को लेकर निशाना साधा है। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर
नई दिल्लीः विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी असम के दौरे पर पहुंचे हैं। जहां उन्होंने जन संबोधन करते हुए भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा है। राहुल गांधी ने सूबे में महिलाओं को प्रति माह दो हजार रुपये और राज्य में पांच लाख लोगों को रोजगार देने की बात कही।
उन्होंने देश में बढ़ती बेरोजगारी, मुद्रास्फीति और गरीबी दर को लेकर मोदी सरकार की खूब आलोचना की। उन्होंने कहा, 'इस सरकार ने क्या बढ़ाया है। बेरोजगारी, महंगाई, गरीबी और सिर्फ मित्रों की कमाई।' इसके साथ ही राहुल गांधी ने आंकड़ों के माध्यम से केंद्र सरकार पर निशाना साधने की कोशिश की।
असम के तिनसुकिया में आईओसी रिफाइनरी में कर्मचारियों के साथ बातचीत करते हुए कांग्रेस के नेता राहुल गांधी ने कहा की- देश में रोज़गार छोटे बिजनेस, कंपनी और किसान देते हैं और इन सब पर मोदी जी ने आक्रमण किया है, पहले नोटबंदी की उसके बाद GST,इन सबका लक्ष्य हिंदुस्तान की रीढ़ की हड्डी को तोड़ने की है।
इसका एक ही लक्ष्य है कि जो फायदा पब्लिक सेक्टर जनता को दे रही वो ये अपने लोग 2-3 लोगों को देना चाहते है।
साथ ही उन्होंने कहा- निजीकरण की अपनी जगह है लेकिन जहां पर पब्लिक सेक्टर इफेक्टिव काम कर रहा है, समाज के लिए रोल प्ले का काम कर रहा है उसे निजीकरण करने की क्या जरूरत है। आप कॉम्पिटिशन लाना चाहते हैं तो लाई लेकिन जो मजबूत पब्लिक सेक्टर कंपनी है उसे क्यों डिस्टर्ब कर रहे।