AAP दफ्तर पर बीजेपी कार्यकर्ताओं का विरोध-प्रदर्शन, केजरीवाल के इस्तीफे की मांग ने पकड़ा जोर

हाई कोर्ट से सीएम केजरीवाल की गिरफ्तारी के खिलाफ याचिका खारिज होने के बाद बीजेपी केजरीवाल के इस्तीफे की मांग पर अड़ गई है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 10 April 2024, 1:11 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: दिल्ली हाई कोर्ट ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में कथित आरोपी सीएम अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी की याचिका खारिज कर दी है। इस पर दिल्ली भाजपा के नेताओं और कार्यकर्ताओं ने दिल्ली के अरविंद केजरीवाल के इस्तीफे की मांग को और तेज कर दिया है। भाजपा कार्यकर्ताओं ने आम आदमी पार्टी के कार्यालय के बाहर जमकर नारेबाजी की।

यह भी पढ़ें: सीएम केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाया 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार मंगलवार को दिल्ली हाईकोर्ट द्वारा ईडी की कार्रवाई को सही ठहराने के बाद बीजेपी लगातार आप और अरविंद केजरीवाल पर हमलावर है। इसी कड़ी में बुधवार को आज दिल्ली में BJP कार्यकर्ताओं ने AAP हेडक्वार्टर को घेर लिया है और मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से तुरंत इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।

बीजेपी को प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस ने आप के दफ्तर के बाहर बैरिकेडिंग कर सुरक्षा सख्त कर दी है ।

यह भी पढ़ें: केजरीवाल को सीएम पद हटाने की मांग फिर खारिज

आप नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री सौरभ भारद्वाज ने हाईकोर्ट द्वारा अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली याचिका खारिज करने पर कहा, 'हम सुप्रीम कोर्ट गए हैं। हमें उम्मीद है कि सुप्रीम कोर्ट से न्याय जरूर मिलेगा। संजय सिंह के मामले में सुप्रीम कोर्ट ने जिस तरह से राह दिखाई, उसी तरह से अरविंद केजरीवाल के मामले में सुप्रीम कोर्ट कोई नई राह दिखाएगा।'

 इस मौके पर वीरेंद्र सचदेवा ने अरविंद केजरीवाल पर तंज कसते हुए कहा कि जो अपने आपको कट्टर ईमानदार कहते थे, वो आज खुद भ्रष्टाचार में मामले सामने आने के बाद जेल में बंद है । उन्हें हाईकोर्ट ने भी मुजरिम करार दिया है और उन पर चल रही ईडी की कार्रवाई को सही ठहराया है ।
 

Published : 
  • 10 April 2024, 1:11 PM IST

Advertisement
Advertisement