Mohsin Naqvi: पाकिस्तान ने खेल में घुसाई राजनीति, पंजाब CM को दी ये बड़ी जिम्मेदारी

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड में उथल-पुथल लगातार जारी है। बोर्ड को अब सैयद मोहसिन नकवी के रूप में नया अध्यक्ष मिला है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 6 February 2024, 5:40 PM IST
google-preferred

नई दिल्लीः पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) में उथल-पुथल लगातार जारी है। बोर्ड को अब मोहसिन नकवी (Mohsin Naqvi) के रूप में नया अध्यक्ष मिला है। अंतरिम पीसीबी अध्यक्ष शाह खावर ने इसकी जानकारी दी। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार, मोहसिन नकवी निर्विरोध पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष चुने गए हैं। नेशनल क्रिकेट एकेडमी में बोर्ड ऑफ गवर्नर्स की मीटिंग में यह निर्णय लिया गया। वह पंजाब के कार्यवाहक मुख्यमंत्री हैं।

यह भी पढ़ें- ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाजों के आगे वेस्टइंडीज ढेर, तीसरे मुकाबले में मिली शर्मनाक हार 

कौन हैं नकवी?

मोहसिन नकवी पाकिस्तान की सियासत और मीडिया इंडस्ट्री के जाने पहचाने नाम हैं। वह कई चैनलों के मालिक और पंजाब के कार्यवाहक मुख्यमंत्री हैं। जानकारी के मुताबिक, नकवी 3 साल तक पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष का पद संभालेंगे। उन्होंने जका अशरफ की जगह यह पद संभाला है।

मोहसिन नकवी पाकिस्तानी सेना और पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान के विरोधियों के करीबी बताए जाते हैं। बता दें, पाकिस्तान क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान इमरान खान नकवी को अपना दुश्मन बता चुके हैं। 

यह भी पढ़ें- राष्ट्रीय कुश्ती चैम्पियनशिप में विनेश ने 55 किग्रा का स्वर्ण पदक जीता 

इन दिग्गजों को दिखाया बाहर का रास्ता

मिकी आर्थर, एंड्रयू पुटिक और ग्रांट ब्रैडबर्न ने हाल ही में अपने पदों से इस्तीफा दिया था। आर्थर मेंस क्रिकेट टीम के निदेशक थे। वहीं, एंड्रयू पुटिक बल्लेबाजी कोच और ग्रांट ब्रैडबर्न मुख्य कोच थे।

Published : 
  • 6 February 2024, 5:40 PM IST