महराजगंज में Cyber Fraud का बड़ा मामला, कई लोग धोखाधड़ी के शिकार, जानिये पूरा काला खेल

महराजगंज जनपद में साइबर फ्रॉड से जुड़ा बड़ा मामला सामने आया है। धोखाधड़ी के शिकार लोगों ने एसपी से न्याय की गुहार लगाई है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर

Updated : 9 January 2025, 7:27 PM IST
google-preferred

महराजगंज: जनपद में साइबर फ्रॉड जोरों पर है। ग्रामीण तबके के लोग साइबर फ्रॉड के तेजी से शिकार हो रहे है। ताजा मामला जनपद के महुअवा उर्फ़ महुई का है, जहां पर एक एजेंट द्वारा समूह ने नाम पर छोटा मोटा लोन दिलवाने को लेकर लगभग आधा दर्जन लोगों का एक बैंक में खाता खुलवाया गया, जिसके बाद सभी के साथ बड़े पैमाने पर धोखाधड़ी का खेल शुरू हुआ। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक आधा दर्जन लोगों का खाता खुलने के बाद लोन का पैसा आने के बजाये पीड़ित के खाते में एक एक करोड़ रुपया आ जाता है। 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार सुहेल अली पुत्र इशहाक अली निवासी छोटी पकड़ी पोस्ट पकड़ी नौनिया के खाते में 49 लाख आया। लेकिन समूह में शामिल नसीम पुत्र रफ़ीक के खाते से एक करोड़ से ज्यादा की रकम निकल ली गयी है।

फातिमा खातून के खाते से 79 लाख की निकासी की गई है तो वहीं शीला पत्नी रामआशीष के खाते में 48 लाख आया था, जिसमें से लगभग डेढ़ लाख निकाला गया है। अब तक पीडितों के खाते में 2 करोड़ 76 लाख से ज्यादा की रकम आ चुकी है। 

अब पीड़ितों ने यह भी आरोप लगाया कि जो तथाकथित एजेंट कमलेश पुत्र खेदु मकान नंबर 72 निवासी बनकटा निकट 10 नंबर बोरिंग गोरखनाथ, गोरखपुर ने खाताधारकों के खाते में साजिशन धोखाधड़ी का पैसा मंगवाया गया। जैसे ही इस घटना कि जानकारी साइबर सेल को होती है। वैसे ही पुलिसकर्मी लगभग आधा दर्जन लोगों को उठाकर थाने लाती है।

पीड़ितों ने गुरूवार को पुलिस अधीक्षक सोमेन्द्र मीना से मिलकर शिकायत की है। पीड़ितों ने बताया कि उनके खातों में करोड़ों रुपया कहां से आया और कब निकला, ये किसी को नहीं मालूम। 

पीड़ित सुहेल अली, शीला देवी, मोहम्मद रफीक, फातिमा, मोहम्मद नसीम ने एसपी से न्याय की गुहार लगायी है।

Published : 
  • 9 January 2025, 7:27 PM IST