Kerala: नाथूराम गोडसे पर गर्व करना NIT प्रोफेसर को पड़ा महंगा, जानिए पुलिस ने क्या लिया बड़ा एक्शन

केरल पुलिस ने महात्मा गांधी की हत्या के लिए नाथूराम गोडसे पर ‘गर्व करने’ की टिप्पणी के लिए कालीकट स्थित राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान की एक महिला प्रोफेसर के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 4 February 2024, 12:57 PM IST
google-preferred

कोझीकोड: केरल पुलिस ने सोशल मीडिया मंच फेसबुक पर महात्मा गांधी की हत्या के लिए नाथूराम गोडसे पर 'गर्व करने' की टिप्पणी के लिए कालीकट स्थित राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी संस्थान (एनआईटी) की एक महिला प्रोफेसर के खिलाफ शनिवार को मुकदमा दर्ज किया।

स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) सहित विभिन्न छात्र संगठनों ने शहर के कई थानों में प्रोफेसर ए. शैजा के खिलाफ कई शिकायतें दीं, जिसके बाद उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई। प्रोफेसर के खिलाफ भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 153 (दंगा भड़काने के इरादे से जानबूझकर उकसाना) के तहत मुकदमा दर्ज किया गया।

यह भी पढ़ें: तस्वीरों में देखिये महात्मा गांधी का सफर 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार महिला प्रोफेसर ने वकील कृष्णा राज की एक पोस्ट पर टिप्पणी की थी, जिन्होंने गोडसे की तस्वीर पोस्ट करते हुए कहा था कि हिंदू महासभा के कार्यकर्ता नाथूराम विनायक गोडसे भारत में कई लोगों के नायक हैं।

जिला पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि प्रोफेसर के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गयी है।

यह भी पढ़ें: विवादों में फंसी गांधी-गोडसे एक युद्ध’ फिल्म, प्रचार कार्यक्रम में जमकर विरोध-प्रदर्शन 

हालांकि मामला बढ़ता देख प्रोफेसर ने अपनी टिप्पणी हटा दी।

Published : 
  • 4 February 2024, 12:57 PM IST

Related News

No related posts found.