PM नरेंद्र मोदी चुने गये NDA के नेता, बैठक में प्रस्ताव भी पास, सरकार गठन की कवायद तेज, जानिये बड़े अपडेट

पीएम मोदी की अध्यक्षता में हुई NDA नेताओं की अहम बैठक, सरकार गठन पर जानिये ये बड़ा अपडेट चुनाव नतीजों के बाद देश का राजधानी दिल्ली में नेताओं की बैठकों का सिलसिला जारी है। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 5 June 2024, 6:31 PM IST
google-preferred

नई दिल्ली: चुनाव नतीजों के बाद देश का राजधानी दिल्ली में राजनीतिक दलों और शीर्ष नेताओं की बैठकों का सिलसिला जारी है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक पीएम आवास पर अबसे थोड़ी देर पहले नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में NDA के नेताओं की बड़ी बैठक हुई, जिसमें पीएम मोदी को तीसरी बार सर्वसम्मति से एनडीए का नेता चुना गया। बैठक में प्रस्ताव भी पास किया गया।   

 बैठक में एनडीएक के घटक दलों के शीर्ष नेता एन चंद्रबाबू नायडू, नीतीश कुमार, एकनाथ शिंदे, चिराग पासवान, पवन कल्याण, जयंत चौधरी अनुप्रिया पटेल समेत अन्य नेता भी मौजूद रहे।

जानकारी के मुताबिक बैठक में एनडीए के सभी नेताओं ने पीएम मोदी के नेतृतव पर भरोसा जताया और उन्हें अपना संसदीय दल का नेता चुना। 

बैठक में कहा कि एनडीए के सभी घटक दलों और नेताओं ने मोदी के नेतृत्व में मजबूती से चुनाव लड़ा। 

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जल्द से जल्द सरकार गठन करने की बात कही। 

Published : 
  • 5 June 2024, 6:31 PM IST