Crime in UP: फतेहपुर में दिल दहलाने वाली वारदात, पत्नी ने बेटों संग मिलकर किया पति का कत्ल

फतेहपुर जिले में जहानाबाद थाना क्षेत्र के रोशनपुर में ह्रदय विदारक वारदात सामने आई है। यहां जिगर के टुकडों ने ही पिता की हत्या कर दी। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 17 February 2024, 11:22 AM IST
google-preferred

फतेहपुर: उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में दिल दहलाने वाली घटना प्रकाश में आयी है। प्रॉपर्टी के विवाद में पत्नी ने बेटों के संग मिलकर पति को मौत के घाट उतार दिया।

इस मामले में पुलिस ने मृतक की पत्नी और दोनों बेटों को गिरफ्तार कर लिया है। पति और पत्नी के बीच आपसी अनबन होने के कारण 12 वर्ष पहले पत्नी दोनों बेटों को लेकर अलग रहने लगी थी

यह भी पढ़ें: संपत्ति विवाद में व्यक्ति से मारपीट, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल 

जानकारी के अनुसार, जहानाबाद थाना क्षेत्र के रोशनपुर गांव के खेत पर बनी झोपड़ी में दो दिन पहले 43 साल के हरिश्चंद्र का शव मिला था। इस मामले में पुलिस ने मृतक के छोटे भाई की तहरीर पर अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया था। इस मामले में पुलिस ने जब जांच-पड़ताल की तो मृतक हरिश्चंद्र और उसकी पत्नी निर्मला देवी के बीच 12 वर्ष पहले से आपसी विवाद होने की बात सामने आई। 

डाइनामाइट न्यूज संवाददाता के अनुसार पति ने 6 महीने पहले गांव के मकान को बिना बताए बेच दिया था। इसके बाद पत्नी ने सूरत में रह रहे दोनों बेटों को बुलाकर पति की हत्या की साजिश रची। दोनों बेटों ने नलकूप के पास सो रहे पिता को मौत के घाट उतार दिया।

यह भी पढ़ें: संपत्ति विवाद को लेकर एक ही परिवार के छह सदस्यों की हत्या 

पुलिस के द्वारा की गई पूछताछ में हरिश्चंद्र के बेटों ने बताया कि मां के अलग होने के बाद गांव में बने मकान में पिता अकेले रह रहे थे। 6 महीने पहले पिता ने गांव के रहने वाले कैलाश को 1 लाख 40 हजार में मकान बेच दिया था। इसकी जानकारी उसकी मां ने दी थी और कहा कि तुम लोग बाहर रहो। वे तुम्हारी सारी प्रोपर्टी बेच देंगे।

एसपी उदय शंकर सिंह ने बताया पुलिस को सूचना मिली कि रोशनपुर क्षेत्र अंतर्गत हरिश्चंद्र नाम के व्यक्ति की किसी ने खेत पर हत्या कर दी।

पुलिस ने मौके पर पहुंचकर गहराई से छानबीन की तो इस दौरान पता चला कि मृतक के दो पुत्र गुजरात में रहते हैं, वे गुजरात से घटनास्थल तक आए और उन्होंने ही घटना को अंजाम दिया। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर  लिया है ।