Fatehpur News : धर्म परिवर्तन के आरोप में उड़ीसा के दंपति गिरफ्तार, जानिया पूरा मामला

फतेहपुर जिले के बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के छोटा लालपुर गांव में रविवार दोपहर धर्म परिवर्तन का मामला सामने आया। विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के पदाधिकारियों की सूचना पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उड़ीसा के निवासी एक दंपति को हिरासत में लिया। पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 26 January 2025, 7:30 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: जिले के बिंदकी कोतवाली क्षेत्र के छोटा लालपुर गांव में रविवार दोपहर धर्म परिवर्तन का मामला सामने आया। विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के पदाधिकारियों की सूचना पर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए उड़ीसा के निवासी एक दंपति को हिरासत में लिया।  

धर्म परिवर्तन का आरोप  
डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के मुताबिक विश्व हिंदू परिषद के नगर अध्यक्ष राजेश सिंह और बजरंग दल के नगर संयोजक विमलेश कुमार बाजपेई ने पुलिस को सूचना दी थी कि छोटा लालपुर गांव में धर्म परिवर्तन की गतिविधियां चल रही हैं। इस सूचना पर कोतवाली प्रभारी सुनील कुमार सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। जांच के दौरान पता चला कि आरोपी दंपति उड़ीसा के निवासी हैं और उन पर धर्म परिवर्तन कराने का आरोप है।  

मौके पर मौजूद रहे कई संगठन के कार्यकर्ता  
घटना के दौरान विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कई प्रमुख कार्यकर्ता मौके पर मौजूद रहे, जिनमें राजेश सिंह, अरविंद भारतीय, सजल शर्मा, अभय सोनी, अनिकेत गुप्ता, हर्षित द्विवेदी, अखिलेश यादव, अनिल दुबे और पीयूष पांडे शामिल थे।  

पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा  
कोतवाली प्रभारी सुनील कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी दंपति के खिलाफ धर्म परिवर्तन अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस ने संवैधानिक कार्रवाई शुरू कर दी है और मामले की गहनता से जांच की जा रही है।  

Published : 
  • 26 January 2025, 7:30 PM IST

Advertisement
Advertisement