फतेहपुर: कपड़े की दुकान में लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड की देरी से हुआ लाखों का नुकसान

फतेहपुर जिले के बकेवर कस्बे में एक कपड़े की दुकान में शॉर्ट सर्किट से भीषण आग लग गई। आग इतनी तेजी से फैली कि देखते ही देखते पूरी दुकान जलकर राख हो गई। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 22 March 2025, 3:13 PM IST
google-preferred

फतेहपुर: जिले के बकेवर कस्बे में एक कपड़े की दुकान में शॉर्ट सर्किट से भीषण आग लग गई।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार आग इतनी तेजी से फैली कि देखते ही देखते पूरी दुकान जलकर राख हो गई। हादसे के बाद आसपास के लोगों में अफरातफरी मच गई और लोगों ने फायर ब्रिगेड को सूचना दी।

समय पर नहीं पहुंची दमकल

घटना रात करीब 8:30 बजे हुई, जब अमित और सुशील कुशवाहा की कपड़े की दुकान में अचानक आग भड़क उठी। स्थानीय लोगों ने समरसेबल पंप से आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और आसपास की दुकानों के बैनर-पोस्टर भी जल गए।

हालांकि, फायर ब्रिगेड 30 मिनट की देरी से पहुंची, जिसके चलते करीब 2 लाख रुपये से अधिक का नुकसान हो गया।

घटना की सूचना पर बकेवर थाना पुलिस मौके पर पहुंची। दमकल टीम के आने के बाद आग पर नियंत्रण पाया जा सका।

स्थानीय लोगों में दमकल विभाग की देरी को लेकर नाराजगी है। उनका कहना है कि अगर दमकल समय पर पहुंचती, तो नुकसान को टाला जा सकता था। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और व्यापारियों से नुकसान का आकलन किया जा रहा है।