Farmers Protest: किसान आज करेंगे दिल्ली की ओर कूच, इन इलाकों ट्रैफिक में एडवाइजरी जारी, पढ़िये पूरी खबर

संयुक्त किसान मोर्चा के नेतृत्व में किसान बृहस्पतिवार को नोएडा से दिल्ली की ओर कूच करेंगे। इसके साथ ही किसानों ने दिल्ली के संसद भवन के घेराव करने की भी धमकी दी है। किसानों की महापंचायत और दिल्ली मार्च को देखते हुए गौतमबुद्ध नगर पुलिस ने यातायात परामर्श जारी किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 8 February 2024, 7:55 AM IST
google-preferred

नोएडा: संयुक्त किसान मोर्चा के नेतृत्व में किसान बृहस्पतिवार को नोएडा से दिल्ली की ओर कूच करेंगे। इसके साथ ही किसानों ने दिल्ली के संसद भवन के घेराव करने की भी धमकी दी है। किसानों की महापंचायत और दिल्ली मार्च को देखते हुए गौतमबुद्ध नगर पुलिस ने यातायात परामर्श जारी किया है। पुलिस के अनुसार कुछ जगहों पर मार्ग परिवर्तित किया जाएगा।

पुलिस उपायुक्त (यातायात) अनिल कुमार यादव ने बताया कि किसानों के प्रदर्शन और दिल्ली कूच के कार्यक्रम के दौरान बृहस्पतिवार सुबह 11 बजे से देर शाम तक सेक्टर-1 गोलचक्कर चौक से सेक्टर-6 चौकी चौक तक, संदीप पेपर मिल चौक से हरौला चौक तक मार्ग पर यातायात का आगमन प्रतिबंधित रहेगा।

यह भी पढ़ें: फिर किसानों का दिल्ली मार्च, नोएडा और ग्रेटर नोएडा में धारा 144 लागू 

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार उन्होंने बताया कि प्रदर्शन के मद्देनजर सेक्टर-1 गोलचक्कर चौक, रजनीगंधा चौक, सेक्टर-6 चौकी चौक, झुंडपुरा चौक, सेक्टर-8, सेक्टर-10, सेक्टर-11, सेक्टर-112 चौक, हरौला चौक से आवश्यकतानुसार यातायात का मार्ग परिवर्तन किया जाएगा।

यह भी पढ़ें: दिल्ली HC ने अविवाहित गर्भवती युवती को गर्भपात कराने की अनुमति देने से किया इनकार

यादव ने कहा कि आपातकालीन वाहनों को मार्ग परिवर्तन के दौरान सुरक्षित गंतव्य की ओर भेजा जाएगा।