जिलाधिकारी ने कब्र से खुदवाया शव, हत्या की आशंका को लेकर होगा पीएम

रायबरेली के थाना मिल एरिया में जिलाधिकारी के आदेश के बाद एक महिला का शव कब्र से बाहर निकल गया। पढ़िये डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 7 March 2025, 7:17 PM IST
google-preferred

रायबरेली: जनपद में जिलाधिकारी के आदेश पर शुक्रवार को क़ब्र से शव निकाल कर उसे पोस्टमार्टम के लिये भेजा गया हैं। शव एक महिला का हैं जिसके परिजनों का आरोप है कि उसकी हत्या की गई थी।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मिल एरिया थाना इलाके के रहने वाले मोहम्मद इदरीस की बेटी उज़्मा का 16 साल पहले सलोन निवासी खलील से विवाह हुआ था। परिजनों का आरोप है कि उज़्मा को खलील व उसके भाई शुरू से ही परेशान करते थे। इधर कुछ समय से उसके साथ मारपीट भी करते थे। उज़्मा के परिजनों ने कहा कि बीती चार फ़रवरी को उसके पति खलील ने होने भाइयों के साथ मिलकर मारपीट की थी। मारपीट से ज़ख़्मी हुई उज़्मा को अच्छे डॉक्टर को भी नहीं दिखाया जिससे उसकी मौत हो गई।

परिजन उस समय से ही मौत को संदिग्ध मानकर चल रहे थे लेकिन ससुरालियों ने जल्दी जल्दी उसे दफना दिया था। परिजनों एक महीने तक दौड़ भाग करते रहे तब जाकर इनका मुकदमा लिखा गया। खलील व उसके चार अन्य भाइयों को गैर इरादतन हत्या का आरोपी मानते हुए मुकदमा दर्ज कर लिया हैं। जिलाधिकारी के आदेश पर शव को क़ब्र से निकाल कर उसे पोस्टमार्टम के लिये भेजा गया हैं।

Published :