Delhi Women Commission: ललिता पार्क बस अड्डे पर ‘स्ट्रीटलाइट नहीं होने’ को लेकर सरकार को नोटिस जारी किया

दिल्ली महिला आयोग ने ललिता पार्क बस अड्डे और राष्ट्रीय राजधानी के कई अन्य स्थानों की सड़कों पर लाइट (स्ट्रीट लाइट) नहीं होने को लेकर दिल्ली सरकार को नोटिस जारी किया है। पढ़िए डाइनामाइट न्यूज़ की पूरी रिपोर्ट

Updated : 16 December 2023, 3:31 PM IST
google-preferred

नयी दिल्ली: दिल्ली महिला आयोग ने ललिता पार्क बस अड्डे और राष्ट्रीय राजधानी के कई अन्य स्थानों की सड़कों पर लाइट (स्ट्रीट लाइट) नहीं होने को लेकर दिल्ली सरकार को नोटिस जारी किया है। महिला आयोग की प्रमुख स्वाति मालीवाल ने शनिवार को यह जानकारी दी।

मालीवाल ने कहा कि आयोग ने कई स्थानों पर औचक निरीक्षण किया और पाया कि स्ट्रीट लाइट काम नहीं कर रही हैं जिससे वहां अंधेरा है।

डाइनामाइट न्यूज़ संवाददाता के अनुसार मालीवाल ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा, ‘‘शिकायतें मिलने पर कल शाम ललिता पार्क बस अड्डे और कई अन्य जगहों का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण में पाया कि कई बस अड्डों पर और उनके पास घुप अंधेरा था। यह महिलाओं के लिए बेहद असुरक्षित है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘इस संबंध में दिल्ली सरकार के विभाग को नोटिस जारी किया जा रहा है।’’

Published : 
  • 16 December 2023, 3:31 PM IST

Advertisement
Advertisement