Corona in Mumbai: पहली बार धारावी में 24 घंटो में नहीं आए एक भी नया केस, जानें कैसे दी कोरोना को मात

मुंबई में स्थित एशिया की सबसे बड़ी झुग्गी बस्ती धारावी कोरोना को मात देने में सफल हो गई है। धारावी में पहली बार पिछले 25 घंटों में एक भी नया केस नहीं मिला है। पढ़ें पूरी खबर डाइनामाइट न्यूज़ पर

Updated : 27 December 2020, 2:21 PM IST
google-preferred

मुंबईः एशिया के सबसे बड़े स्लम धारावी में 267 दिन के बाद बीते शुक्रवार को कोरोना का कोई नया केस नहीं मिला। यहां दिसंबर में लगातार सिंगल डिजिट में कोरोना के मरीज सामने आ रहे थे। कई दिन सिर्फ 1 मरीज मिला था।

बता दें की एस समय था जब धारावी में कोरोना काफी तेजी से बढ़ रहा था। धारावी लंबे समय तक हॉटस्पॉट बना हुआ था। अब धारावी में एक भी नया केस नहीं आया है। ऐसा पहली बार है जब 25 दिसंबर को धारावी इलाके में एक भी कोरोना का केस नहीं मिला है।

3 मई को यहां एक दिन में सर्वाधिक 94 कोरोना के केस सामने आए थे। रिपोट्स के मुताबिक कोरोना को मात देने के लिए सरकार ने 4 T का तरीका आजमाया था। जिसमें ट्रेसिंग, टेस्टिंग, ट्रैकिंग और ट्रीटमेंट कर कोरोना को मात दी गई है।

बता दें की इस समय कोरोना के नए स्ट्रेन की खबर से पूरी दुनिया में एक बार फिर से हलचल तेज हो गई है। इस दौरान महाराष्ट्र में कल्याण डोंबिवली नगर निगम के क्षेत्र में ब्रिटेन से आने वालों में से एक व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाया गया।

Published : 
  • 27 December 2020, 2:21 PM IST

Advertisement
Advertisement