हिंदी
फतेहपुर(fatehpur): जिले के खागा तहसील क्षेत्र के चांदपुर औढेरा गांव में ग्राम समाज की जमीन पर अवैध कब्जे के मामले में जिला प्रशासन ने बड़ी कार्रवाई की है। बारात घर के लिए आरक्षित जमीन पर ग्राम प्रधान प्रतिनिधि ने मकान का निर्माण कार्य करा लिया था। ग्रामीणों की शिकायत पर तहसील प्रशासन ने जेसीबी मशीन की मदद से निर्माण ध्वस्त कर जमीन को कब्जा मुक्त कराया।
ग्रामीणों ने की थी शिकायत
ग्राम प्रधान प्रतिनिधि चंदन सिंह पर आरोप है कि उन्होंने क्षेत्रीय लेखपाल की मिलीभगत से ग्राम समाज की जमीन पर कब्जा कर मकान बना लिया। यह जमीन बारात घर के लिए आरक्षित थी। 15 दिन पहले गांव के सैकड़ों लोगों ने जिलाधिकारी से मुलाकात कर इस अवैध कब्जे की शिकायत की थी।
जिलाधिकारी के निर्देश पर नायब तहसीलदार रजनीश श्रीवास्तव, कानूनगो, लेखपाल और राजस्व विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर जेसीबी मशीन से अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया। जमीन को कब्जा मुक्त कराकर ग्रामीणों को आश्वासन दिया गया कि भविष्य में इस पर कोई अवैध निर्माण नहीं होगा।
विधायक ने दिया था बारात घर का प्रस्ताव
ग्रामीण उत्तम कुमार ने बताया कि इस जमीन पर बारात घर बनाने का प्रस्ताव विधायक के पास लंबित था। ग्राम प्रधान प्रतिनिधि द्वारा कब्जा किए जाने के बाद ग्रामीणों ने मजबूर होकर शिकायत दर्ज कराई। राजस्व विभाग ने कार्रवाई कर जमीन को फिर से ग्राम समाज के लिए सुरक्षित कर दिया।
पहले भी हो चुकी है बेदखली की कार्रवाई
नायब तहसीलदार रजनीश श्रीवास्तव ने बताया कि 2017 में भी इस जमीन पर अवैध कब्जा किया गया था, जिसे न्यायालय के आदेश पर खाली कराया गया था। कब्जेदार को सख्त चेतावनी दी गई है कि भविष्य में ऐसी हरकत दोहराई गई तो कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
सुनिये भोजपुरी के ट्रेंडिंग स्टार खेसारी लाल क्या कह रहे हैं:
Published : 9 January 2025, 6:31 PM IST
Topics : administration buldozar DynamiteNews Fatehpur Illegal encroachment ManojTibrewalAakashDynamiteNews ManojTibrewalAakashJournalist TrendingNews wedding House