इलाहाबाद हाई कोर्ट से मिली आजम खान को राहत, 29 मुकदमों पर लगाई रोक

बुधवार को आजम खान को इलाहाबाद कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। सपा सांसद आजम खां के खिलाफ रामपुर में मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय की जमीन से जुड़े सभी मुकदमों पर इलाहाबाद हाई कोर्ट ने स्टे दे दिया है। पढ़ें डाइनामाइट न्यूज़ पर पूरी खबर..

Post Published By: डीएन ब्यूरो
Updated : 25 September 2019, 12:46 PM IST
google-preferred

इलाहाबादः रामपुर से समाजवादी पार्टी के सांसद आजम खान को आज बुधवार को बड़ी राहत मिली है। इलाहाबाद हाई कोर्ट ने आजम खान के खिलाफ मोहम्मद अली जौहर विश्वविद्यालय से संबंधित सभी भूमि मामलों पर अगले आदेश तक रोक लगा दी है।

यह भी पढ़ें: स्वामी चिन्मयानंद पर यौन शोषण का आरोप लगाने वाली छात्रा को किया गया गिरफ्तार

बता दें कि इन मामलों में अब आजम खान की गिरफ्तारी नहीं हो पाएगी। आजम खान के खिलाफ किसानों ने मुकदमें दर्ज करवाए थे। किसानों ने आजम खान पर आरोप लगाए थे कि उन्होनें अवैध तरीके से कब्जा किया हुआ है। इस मामले में उनके खिलाफ अलग-अलग 29 मुकदमे दर्ज कराए गए हैं।

यह भी पढ़ें: पत्नी का पीछा कर रहा था पति, पता चलने पर बीच सड़क पर पत्नी ने इस तरह सिखाया सबक

गिरफ्तारी से बचने के लिए आजम खान ने इलाहाबाद हाई कोर्ट में अर्जी दी थी। जहां आज उन्हें कोर्टे के फैसले के लिए कुछ पल के लिए राहत मिली है। इससे पहले मंगलवार को रामपुर स्थित आजम खान के आवास के मेन गेट पर उनके खिलाफ जमीन हड़पने समेत तमाम केसों से जुड़े कोर्ट नोटिस चिपकाए गए थे।